среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 12

четверг, 19 апреля 2012

Антирекорды "Шинника" настораживают

"Шинник" провёл на своём поле в Ярославле очередной матч первенства ФНЛ - и опять не выиграл. Таким образом, команда установила новый антирекорд - четырёхматчевая безвыигрышная домашняя серия с одним набранным очком. Такого в истории команды за время выступлений в первом дивизионе первенства России ещё не было НИКОГДА!

 

Сегодняшним соперником "Шинника" был клуб "Нижний Новгород". Гости борются сейчас за прямую путёвку в премьер-лигу, поэтому на чужом стадионе начали распоряжаться по-хозяйски. И уже на 20-й минуте Александр Салугин открыл счёт.

Во всех матчах, где соперник открывал счёт, "Шинник" в этом году проиграл. Но сегодня ярославцы решили нарушить традицию. Через 6 минут после пропущенного гола Артур Саркисов забил ответный мяч. Хозяева поля и дальше много атаковали, создали несколько опасных моментов, но их, как говорится, к делу не пришьёшь. Как не пришьёшь и отменённый арбитром мяч, забитый нижегородцами из положения вне игры. Итоговый результат - 1:1. Отрыв "Шинника" от главных преследователей - "Динамо" и "Урала" - остался прежним, поскольку эти команды сегодня сыграли между собой вничью - 0:0.

В двух других матчах "Мордовия" в Москве не смогла выиграть у "Торпедо" - 0:0, а "Алания" в Новосибирске взяла три очка у "Сибири" - 2:1.

Турнирная таблица  

 

и 

в 

н 

п 

м 

о 

1. Мордовия (Саранск)

47

26

13

8

85-53

91

2. Нижний Новгород

47

28

6

13

73-50

90

3. Алания (Владикавказ)

47

26

11

10

61-35

89

4. Шинник (Ярославль)

47

23

9

15

66-51

78

5. Динамо (Брянск)

47

21

10

16

59-51

73

6. Урал (Екатеринбург)

47

18

18

11

60-44

72

7. Сибирь (Новосибирск)

47

17

16

14

70-54

67

8. Торпедо (Москва)

47

16

15

16

56-44

63

В 48-м туре 25 апреля, в среду, играют: Шинник – Урал, Динамо – Торпедо, Мордовия – Сибирь, Алания – Нижний Новгород.

Полный календарь второго этапа первенства ФНЛ: http://www.sevkray.ru/news/13/59391/

Читайте также
Комментарии

Гость | 20.04.2012 в 00:01 | ответить0

И не надо, когда пишите, ориентироваться на счет. Игра была, сероватенькая, но была. И молодцы: и Газзаев, и футболисты.
Вахруков виноват

 

Гость | 22.04.2012 в 08:11 | ответить0

Было у гостя 5 постов, стало 7. Одного не могу понять, какое отношение имеет Вахруков к хреновой игре «Шинника»? Или может быть на весь бюджет области купить звёздных игроков? А губер этого не делает, значит «виноват». Чихать на все остальные проблемы и прочие мелочи, главное, что бы «Шинник» был на первом месте!

 

Гость | 23.04.2012 в 10:03 | ответить0

Звезд не надо — пусть деньги во время платит.И не кричит на весь Ярославль, что задача «Шинника» — выход в премьер-лигу. Какая нафиг премьера, если бюджет команды приравнивается к стоимости Это-о. А ведь Вахруков такие громкие заявления делал. Спросите, зачем? Да чтобы порисоваться. Такую рас такую.

 

Гость | 24.04.2012 в 07:17 | ответить0

Гость в 10:03. Ты хоть соображаешь, что большой спорт и в частности футбол, это профессиональный вид деятельности, фактически бизнес. С какой стати губернатор обязан платить зарплату профессиональным футболистам из областного бюджета? Вообще-то лично я, как и все работающие, плачу налоги со своей зарплаты и мне не безразлично на что они идут. Мне по барабану в какой лиге будет «Шинник», для меня важнее ремонт дорог, домов и прочие социальны проблемы. А что бы Вахруков не кричал, попробуй закрыть ему рот.

 

Гость | 24.04.2012 в 07:29 | ответить0

Я соображаю, не я принял решение финансировать «Шинник» из бюджета. Это самый неудачный вариант, но он единственный, так как у команды нет генерального спонсора.

 

Гость | 25.04.2012 в 09:53 | ответить0

У любого профессионального клуба, «Шинник» не исключение, есть генеральный директор и штат сотрудников, это их задача искать спонсора. Можно ли представить картину, что бы мэр Мадрида, искал спонсора для футбольного клуба «Реал»? У английского «Челси», тоже есть спонсор, наш Аркаша Абрамович. С такой посещаемостью «Шинника», ему в самый раз бодаться в самой низшей лиге! На матчи «Локомотива», Арена всегда забита под завязку.

 

Гость | 25.04.2012 в 12:44 | ответить0

Извините, но из Вашего комментария мне понравились только вот эти слова: «У любого профессионального клубы, „Шинник“ не исключение...». Действительно, «Шинник» — профессиональный клуб.
Для кого играют футболисты? Для людей. Футбол — это такой же театр: там — эмоции, чувства, переживания. Согласен, культура у футбольных болельщиков ниже, чем у театралов.
Футболисты ведь и играют для людей. Как умеют! Если родная команда не может найти спонсора — надо ей помочь. А не жать деньги. Ведь еще пару лет назад «Шинник» блестяще играл в высшей лиге: был бит даже «Спартак». Но пришел господин Вахруков — и победы улетучились. Не принимаю аргумент, что руководитель области имеет косвенное отношение к клубу. Губернатор должен все сделать для жителей области. А команду у нас любят.

 

Гость | 25.04.2012 в 15:02 | ответить0

«Шинник», конечно, в высшей лиге порой играл неплохо, но «Спартак» в чемпионате никогда не был бит «Шинником». Никогда! И ни в какой лиге! Увы.

 

Гость | 26.04.2012 в 07:20 | ответить0

Гость в 12:44, скажи честно, что у тебя аллергия на губера и на этом завяжем разговоры о «Шиннике». До Вахрукова были успехи у команды, правда и финансовых нарушений была масса. Лишь недавно вышел на свободу бывший гендиректор Шепель, если бы копнули глубже, не одному Шепелю пришлось бы парится на нарах. Любовь народа к футболу определяется наличием болельщиков. Две сотни полупьяных фанов и три тысячи нормальных любителей футбола, это не народная любовь, в шестисот тысячном Ярославле. Старожилы рассказывают, что в 60-е годы на стадион ломились толпы народа, даже из других городов области приезжали. Сегодня даже на матчи с лидерами, стадион практически пустой.

 

Гость | 26.04.2012 в 07:58 | ответить0

;)

 

Гость | 24.04.2012 в 18:20 | ответить0

Очень нравится реплика про этоО. Куплен на непосильным трудом заработаные Керимовым трудовые доходы. При этом Дагестан — самая нищая республика России. Вот пока такие вещи у нас будут происходить, никакого авторитета у власти не будет, а керимовых все будут ненавидеть.

 

Виктор Калачев | 24.04.2012 в 20:12 | ответить0

Можно долго спорить, господа!!! Я прочитал — в каждом комментарии есть определенная доля правды. Но… Может, хватит уже тут за компьютерами сидеть и анонимно строчить писюльки. Ай-да все завтра на «Шинник»! Поддержим наших ребят! А-а-а-а? Давайте, мужики! Пивка попьем, уральских болельщиков погоняем)))))