понедельник, 10 сентября 2012

"Металлург" - "Локомотив": никто не хотел уступать

В Новокузнецке завершился третий матч "Локомотива" в новом сезоне КХЛ. Он выдался на редкость упорным и завершился серией буллитов.

Поначалу фортуна была на стороне "Металлурга": на 14 и 15 минутах хозяева забросили в ворота "Локомотива" две шайбы. Но после удаления Людучина, когда наши играли в меньшинстве, Калюжный сократил разрыв в счёте.

Во втором периоде Аверин сравнял счёт, затем хозяева опять вышли вперёд, а Апальков снова восстановил равновесие. На второй перерыв соперники ушли при счёте 3:3.

На 47-й м инуте Хагман реализовал большинство и впервые в этом матче вывел "Локомотив" вперед. Но и хозяевам удалось восстановить равновесие. Игра перешла в овер-тайм, но и в нём не удалось выявить победителя.

В итоге командам пришлось определять победителя в сериях буллитов. Здесь удача была на стороне гостей из Ярославля - победный гол на счету Хагмана. Победив со счётом 5:4, "Локомотив" записал в таблицу 2 очка, "Металлург" - одно.

• 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 13.12.2012 Континентальная хоккейная лигаС 11 по 19 декабря в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с участием сборной России во втором этапе Еврохоккейтура -  в Кубке Первого канала.
  • 12.09.2012 Непростая победа «Локомотива»«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; 0:0; 0:1). Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.
  • 11.03.2006 Неудачная репетиция«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). 10 марта. ЛДС им. Ромазана. 3400 зрителей.
  • 19.01.2005 Очень захотелось победы «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). 18 января, Новокузнецк, Дворец спорта кузнецких металлургов, 5400 зрителей. Судья – Черенков.
  • 10.12.2002 Бальзам на раны болельщиков "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "МЕТАЛЛУРГ" (Магнитогорск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 8 декабря, УКСК "Арена-2000 Локомотив", 9046 зрителей. Судьи: А. Захаров, П.