суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 апреля 2005

Телевизор для Друговых

Николай Иванович Другов с улицы Маяковского Заволжского района утверждает, что человек он неазартный. На деньги не играет, лотерейные билеты не покупает. Но получить приз от любимой газеты «Северный край» был бы очень не против.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

В надежде на это Николай Иванович заполнил анкету, напечатанную в газете, отнес ее в редакцию и – стал победителем розыгрыша телевизора. Удача улыбнулась нашему постоянному читателю весьма кстати: в этом году он отпразднует свой 50-летний юбилей.

Впрочем, однажды Николай Иванович все же почувствовал дух азарта – участвовал в пивном конкурсе. Получил кружку – говорит, что на пиво потратил больше. Конечно, цветной LG тоже едва ли окупит материальные затраты 25–летней подписки на «Северный», а именно столько читают газету в этой семье. Но как тут сравнивать? От алкоголя пользы никакой, а от газеты очень даже большая польза.

– Я из «Северного края» областные и городские новости узнаю, – говорит Николай Иванович. – Очень люблю читать события, что в мире творится, и про спорт, я заядлый футбольный болельщик. А жена моя особенно интересуется рубрикой «Сад и огород». Обязательно следует советам ведущего рубрики, каждый год пробует выращивать новые сорта овощей.

Любовь Федоровна хоть к заполнению анкеты отношения и не имела, зато как болела за супруга! Когда он уехал по семейным делам в Северодвинск, каждый день перед работой бегала в библиотеку – посмотреть, не опубликовали ли результаты выигрыша. Не могла терпеть до вечера, когда вернется с работы домой и достанет газету из поч­тового ящика. Но «нужный» момент все-таки пропустила – посмотрела номер как-то мельком и очень удивилась, когда из редакции приехали поздравлять с выигрышем.

Друговы живут в частном доме вчетвером: кроме супругов еще дочь Лена да толстый гулящий кот Кузьма. Семья занимается не только садом и огородом. Николай Иванович держит пять курочек, это единственный курятник в округе. Времени у пенсионера больше, чем у жены. Рад бы был обзавестись хозяйством побольше, да здоровье не позволяет, он сердечник, инвалид второй группы. Кстати, раньше ярославец работал на кондитерской фабрике – готовил шоколад. После ухода на заслуженный отдых три года на это лакомство смотреть не мог, да и теперь не любитель, даже шампанское по случаю торжества закусывать конфетами не стал.

Телевизор Друговы поставят в гостиной, на месте старого. Тот отправят в комнату дочери. Любовь Федоровна говорит, что теперь в самый раз было бы выиграть холодильник – нынешний на ладан дышит. Что ж, пожелаем семье удачи. Раз уж она заглянула однажды в этот дом, может, не обойдет его стороной и в будущем.

Читайте также
  • 14.09.2011 «Чтобы дело не погибло, оставайтесь в нём» Для «Северного края» в первые годы его существования было характерно, что наряду с официальным руководителем в лице редактора у газеты был и неформальный лидер.
  • 02.09.2008 Наш внештатный корреспондентКогда рассказывают о человеке с множеством талантов, диву даёшься, не понимая, каким образом можно заниматься столькими делами одновременно, но такие люди действительно существуют.
  • 11.10.2006 Есть такая работа – «Северный край» доставлятьПочти 5 лет назад в «Северном крае» родилась альтернативная подписка. Именно та, которой сейчас пользуются несколько тысяч ярославцев. Каждое утро работники
  • 08.12.2005 Утренние гостиНаша подписчица Анна Ивановна всю жизнь читает «Северный». Каждый день она с нетерпением ждет, когда сможет развернуть еще пахнущий типо­графской краской номер.
  • 07.07.2005 Виктор Балашов телевизор не смотрит В Ярославле побывал известный телевизионный диктор Виктор Балашов. В 70-е и 80-е годы представить советское телевидение без него было просто невозможно.
  • 24.07.2004 Люблю свою газету! Встреча с читателем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают