четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 ноября 2003

Так играть нельзя!

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1). 1 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 8800 зрителей. Судьи: Феофанов, Крапивин, Страшнов (все – Москва).

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

«ЛОКОМОТИВ» (2): Подомацкий, Рязанцев – Красоткин, Коваленко (2) – Немчинов – Руденко, Жуков – Королев, Антипов – Самылин – Бут, Гуськов – Васильев, Глазачев – Моравец – Ткаченко, Гроть – Горохов, Спиридонов – Буцаев – Бадюков.

«ТОРПЕДО» (6): Фадеев; Тюляпкин – Храмченко, Литвиненко – Горшков – Меляков, Наместников – Поддякон, Чистоклетов – Савосин – Торгаев, Зиб – Чех, Игошин (2) – Малов (2) – Воробьев, Перетягин – Журиков, Овчинников (2) – Белухин – Старовойт.

Голы: 1:0 – Коваленко (Немчинов, Красоткин, 6, бол.), 2:0 – Буцаев (Спиридонов, Гроть, 8), 2:1 – Торгаев (14), 2:2 Торгаев (Чистоклетов, 20, мен.), 2:3 – Чистоклетов (Торгаев, 42).

Перенесенный матч третьего круга с нижегородскими торпедовцами хоккеисты «Локомотива» начали легко и уверенно. Так же, как два дня назад, когда обыграли автозаводцев в гостях. На родном льду преимущество железнодорожников было столь безоговорочно, что, казалось, Егор Подомацкий, в чью зону соперники даже и войти не могли, вот-вот «замерзнет». Первое же удаление в составе торпедовцев завершилось голом «Локомотива»: комбинацию как по нотам разыграла видоизмененная первая пятерка. Игра продолжилась в том же духе – и уже через две минуты цифры на табло изменились – 2:0. Болельщики возликовали: дело пахло разгромом!..

И вдруг темп хоккеистов «Локомотива» неожиданно стал падать, создалось впечатление, что к середине первого (!) периода, имея преимущество всего лишь в две шайбы, железнодорожники стали просто доигрывать матч. Причем хозяева отнюдь не отошли в «глухую» оборону – уверовав в свое превосходство, они по-прежнему рвались вперед и пытались отличиться. Вот только (за редким исключением) как-то поодиночке.

Изменение тактики соперников своевременно раскусили нижегородцы. Три провала в обороне «Локо» обернулись тремя, на первый взгляд, случайными шайбами в хозяйские ворота. Как выяснилось после окончания матча, гости просто четко применили «домашние» заготовки. А что же хозяева? Ведь даже после третьего гола автозаводцев у них был почти период на исправление ситуации в свою сторону... Увы, собраться им уже не удалось.

В общем, о том, что произошло 1 ноября на «Арене-2000», лучше, чем и. о. главных тренеров команд-соперников и не скажешь.

Игорь Аверкин («Торпедо»): «Игра сегодня очень сложная выдалась для нас. Соперник имел большое преимущество территориальное, много игры было в нашей зоне, и начали мы с форы в 2 гола. Но очень доволен тем, что команда сумела первый раз в сезоне отыграться и не сломалась, продолжала биться. Может быть, не так красиво сыграли, но на результат. Нам сейчас это важнее. Очень рад победе и всех ребят я поздравил с тем, что характер мужской проявили».

Владимир Крючков («Локомотив»): «Если два дня назад в Нижнем Новгороде я был горд за нашу команду, потому что ребята сыграли в очень приличный хоккей, то сегодня, если честно, мне стыдно. Соперник проявил характер, а у нас больше чем полкоманды этого показать не смогли. Будем разбираться по полной программе, серьезно, потому что в родных стенах, да и вообще нельзя так играть. К сожалению, многие игроки просто за счет класса, мастерства хотят победить, да и то уже давно нет такого. В конце игры удача отвернулась от нас. Мы эту удачу сами потеряли, потому что не имели права так играть».

Чем закончится «разбор полетов» в «Локомотиве», станет ясно, скорее всего, только после перерыва в чемпионате России, связанного с выступлением сборной на Кубке «Карьяла». Возможно, какие-то ответы на многочисленные вопросы даст контрольная игра с «Химиком», которая пройдет на льду ДС «Автодизель» 8 ноября в 14 часов. Не исключено, что этот матч станет дебютным для нового главного тренера «Локомотива», с его именем руководство ярославского клуба обещало определиться в течение ближайших двух-трех дней. Пока лишь известно, что один из кандидатов на вакантную должность – чешский тренер Ян Нелиба, трижды приводивший «Всетин» к медалям национального чемпионата, – присутствовал на матче с «Торпедо», беседовал с руководством клуба и... паном Вуйтеком.

Читайте также
  • 16.11.2012 "Локомотив" обыграл самую западную команду КХЛВслед за братиславским "Слованом" в Ярославль пожаловал пражский "Лев". Как и словаки, чехи "Локомотиву" проиграли, но сумели добыть одно очко.
  • 10.11.2012 Матч памяти Карела РахунекаВ чешском городе Злине вчера состоялся хоккейный матч, посвящённый памяти капитана ярославского "Локомотива" Карела Рахунека, погибшего вместе с командой
  • 08.11.2012 Успешный выезд «Локомотива»«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). 4 ноября. Уфа. «Уфа-Арена».
  • 07.10.2012 Ярославцы бросали, курганцы - забивалиОчередной матч "Локомотива-ВХЛ" завершился совсем нелогично: ярославцы нанесли по воротам курганского "Зауралья" в два с лишним раза больше бросков, а
  • 05.02.2012 МВД сегодня "Локомотиву" не конкурентСегодня очередной матч в чемпионате ВХЛ провёл ярославский "Локомотив". На "Арене-2000" в Ярославле со счётом 6:3 было обыграно балашихинское "Динамо",
  • 29.03.2011 Где ты, маятник удачи? «Шок», «крушение поезда», «ушат холодной воды» – чего только не услышишь от болельщиков ярославского «Локомотива»,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Досадное поражение«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:6 (1:3; 0:1; 0:2). 18 января. Ярославль.
  • Памяти Виктора Барсова Известие о смерти Виктора Барсова, дирижера, руководившего Ярославским симфоническим оркестром с 1972
  • КНИЖНЫЙ РЭЙТИНГ Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант»