среда 24

пятница, 21 ноября 2003

Спорткурьер

ГАНДБОЛ. Гандболистки «Ярославны» вернулись из Екатеринбурга, где проходили матчи третьего тура предварительного этапа чемпионата России среди женских команд высшей лиги. На Урале наши девушки заработали пять из восьми возможных очков.

автор Вера АНДРЕЕВА.

Ярославны выиграли у команд Ижевска (34:25) и Екатеринбурга (32:25). Особо драматичным стал матч с тольяттинской «Ладой». За 4 минуты до сирены наши землячки вели в счете – 28:24. Затем заработали, но не реализовали штрафной удар, расстроились и пропустили четыре необязательных и нелогичных мяча. В итоге ничья – 28:28. Самым интересным поединком тура стала дуэль ярославских и уфимских гандболисток, борющихся за лидерство в турнирной таблице. Наши вчистую проиграли первый тайм, и даже преимущество во второй половине встречи не позволило «Ярославне» одержать победу. «Алиса» выиграла – 36:29 и возглавила турнирную таблицу. Наши девушки на втором месте. В заключительном, четвертом туре предварительного этапа, игры которого пройдут в Ярославле в декабре, хозяйкам для выхода в финальную часть соревнований необходимо набрать всего два очка. Заметим, что начиная с января восьмерка сильнейших начнет новый этап соревнований без учета ранее набранных очков.

* * *

ВОЛЕЙБОЛ. В спорткомплексе «Атлант» проходят матчи четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона Европы). Хозяев в этих соревнованиях представляет фарм-клуб «Нефтяника» – команда «Строитель», составленная из молодых воспитанников спортивной школы ярославского волейбольного клуба. После трех туров «Строитель», одержавший только одну победу, замыкает турнирную таблицу европейской зоны. Однако с соперниками, которые противостоят нашей команде в четвертом туре, ярославцы еще не встречались. Впрочем, «Симбирск» (Ульяновск) и «Нефтехимик» (Салават) – команды сильные. Уфимцы – лидеры соревнований, а волжане борются за призовое место. В этой ситуации любая победа «Строителя» будет приятной неожиданностью. 22 ноября в 17-45 ярославцы встречаются с ульяновцами, а в воскресенье в 13-45 нашим волейболистам будет противостоять «Нефтехимик».

• 29.10.2008 Позвольте ручку!На областные соревнования по армрестлингу в зачёт областной спартакиады среди сельских муниципальных районов в Тутаев собрались десять команд и завершились победой сборной Любима.
  • 25.03.2003 Спортивный курьер Гандбол. В Уфе состоялись матчи очередного тура чемпионата России по гандболу среди женских команд высшей лиге. Там «Ярославна» уверенно обыграла хозяек
  • 04.02.2003 «Ярославна» ищет богатого дядюшку Вчера в Ярославле завершился первый тур второго этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд высшей лиги. В заключительном матче тура встретились