пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Ночная прогулка

В ночь с 11 на 12 февраля в доме № 8 по Архангельскому проезду были отключены свет и телефонная связь. А обитатели второго подъезда в течение трех часов дышали свежим воздухом, не имея возможности зайти в собственные квартиры.

автор Людмила АНТОНОВА.

 

В час ночи жильцы 41-й квартиры проснулись от едкого запаха гари. Через полчаса вся квартира заполнилась дымом, а ее хозяева выбрасывали в окна все, что можно было. Присоединиться к погорельцам пришлось и жителям верхних этажей, так как дым просочился и к ним. Только после приезда команды из пожарной части № 18 выяснилось, что дым валит из подвального помещения, где кто-то поджег мусор. Чтобы вода из бранд-спойтов не стала причиной замыкания, дом до утра был обесточен. По той же причине не работали телефоны.

Жильцы дома давно знают, что их подвал зимой пользуется большой популярностью у бомжей. Видимо, на этот раз непрошеные гости решили еще и погреться у костра, разведя огонь в куче мусора.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 25.01.2012 Пожары в Лесной Поляне Два ЧП, одно за другим, произошли в посёлке Лесная Поляна Ярославского района в минувшую субботу. Сначала в пятиэтажном доме № 5 буквально среди бела дня, в 16.
  • 03.10.2008 Ночь тяжёлых пожаровДва крупных пожара произошло в Ярославле за послед-ние сутки. В среду около десяти часов вечера в тупике Емельяна Ярославского загорелся одноэтажный дом на две семьи.
  • 15.08.2007 Есть жертвыВ ночь на вторник в результате пожара в деревянном доме на две семьи на улице Набережная в Данилове погибла 70-летняя женщина. Она жила с дочерью и её
  • 26.05.2005 Дым не без огня В три часа пополудни двадцать третьего мая на проезде Подвойского, что неподалеку от Московского проспекта, было необычайно оживленно. Здесь стояли три
  • 23.01.2002 Ночной пожар На улице Первомайской в Гаврилов-Яме по неизвестной пока причине в три часа ночи 22 января загорелся прилегающий к одному из домов хозяйственный двор.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают