суббота 27

пятница, 25 апреля 2003

На нулях далеко не уедешь

"РОТОР" (Волгоград) - "ШИННИК" (Ярославль) - 0:0. 24 апреля, Волгоград, стадион "Центральный", пасмурно, дождь, 10 градусов. 12000 зрителей. Судьи: Ю. Чеботарев (Москва), Т. Калугин, В. Провило (Краснодар).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

"РОТОР": Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Гайдуков, Кривов, Есипов, Зубко, Скрыльников, Могилевский, Радкевич.

"ШИННИК": Станев, Фузайлов, Шевчук, Кульчий, Жиров, Васильев, Скоков, Рубин, Клюев, Гришин, Берко (Кушев, 30).

В 11-й раз ярославский "Шинник" встречался с волгоградской командой в рамках чемпионата страны. Причем у себя дома "Ротор" до сих пор выиграл у ярославцев все пять матчей с разницей мячей 10:2 в свою пользу.

Вчера на поле стадиона "Центральный" "Шинник" вышел в несколько ослабленном составе: накануне матча со столичными динамовцами получил травму защитник Даев. Зато появился в основе "отсидевший срок" за футбольную провинность Сергей Гришин.

Сразу после окончания первого тайма мы связались по телефону с пресс-атташе футбольного клуба "Ротор" Михаилом Пинхасиком. То, как он прокомментировал игру команд в первые 45 минут, явно диссонировало с намерением обеих футбольных дружин непременно победить.

- Никаким особым настроем на победу в первом тайме и не пахло, - высказал свое суждение Михаил Романович. - Обе команды были достойны друг друга: игра проходила вяло, натужно, острых моментов практически не было. Ни разу мяч даже не был направлен в створ ворот. Посмотрим, что покажут соперники во втором тайме.

- И второй тайм прошел примерно в том же духе, - прокомментировал наш телефонный визави М. Пинхасик. - Что та, что другая команда играли с массой грубых ошибок, да что уж там миндальничать, сплошной брак! Даже трудно кого-то из игроков выделить. Ярославцы чуть почаще переходили на половину хозяев, пытались бить по воротам, но наш голкипер без труда забирал мячи. Вязкая, отнюдь не для гурманов игра. Да тут еще дождь зарядил...

- Может, поле мешало игрокам проявить себя, Михаил Романович?

- Поле наше лучше любого московского. Отсутствие мастерства мешало, если откровенно.

Ну что ж, нам только остается верить на слово очевидцу этого "нулевого" матча.

"Шинник" установил свой очередной рекорд - шесть стартовых матчей без побед. Даже в провальном для себя 1992 году ярославская команда свою первую победу одержала в 6-м туре.

Результаты остальных матчей 6-го тура: "Черноморец" - ЦСКА - 0:1, "Спартак" - "Зенит" - 1:1, "Ростов" - "Алания" - 3:1, "Рубин" - "Уралан" - 0:0, "Сатурн" - "Крылья Советов" - 1:1, "Динамо" - "Торпедо" - 1:2, "Локомотив" - "Торпедо-Металлург" - 1:0.

16. "Т.-Металлург" 0 2 4 4 - 8 2

• 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 29.04.2003 Футбол Девятый матч без побед
  • 03.08.2002 Продолжим традицию Сегодня в 16 часов в матче 18-го тура чемпионата России "Шинник" принимает на своем поле команду "Ротор". В турнирной таблице волгоградский клуб находится