суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 августа 2002

Продолжим традицию

Сегодня в 16 часов в матче 18-го тура чемпионата России "Шинник" принимает на своем поле команду "Ротор". В турнирной таблице волгоградский клуб находится лишь на одну строчку ниже ярославских футболистов. Причем гости провели на один матч меньше хозяев. Однако специалисты безоговорочно ставят в этой встрече на "Шинник". Дело в том, что обе команды не отличаются хорошей игрой на выезде. Но если в предыдущем туре "Шинник" сумел наконец-то сломать традицию и выиграть в гостях у "Анжи", то "Ротор" дома сыграл вничью с аутсайдером чемпионата "Ростсельмашем". Кстати, именно ростовскую команду да еще "Торпедо-ЗИЛ" сумели обыграть волгоградцы в этом сезоне в гостях. Остальные выезды "Ротора" в нынешнем чемпионате закончились поражениями и без забитых голов.

автор Анна НОВИКОВА.

 

В истории встреч ярославцев с волгоградскими футболистами на высшем уровне зафиксированы следующие результаты:

1992, "Ротор" - "Шинник" - 1:0, "Шинник" - "Ротор" - 1:1

1997, "Ротор" - "Шинник" - 1:0, "Шинник" - "Ротор" - 1:1

1998, "Ротор" - "Шинник" - 6:2, "Шинник" - "Ротор" - 2:0 1999, "Ротор" - "Шинник" - 2:0, "Шинник" - "Ротор" - 2:0

2002, "Ротор" - "Шинник" - 2:0,

Проанализировав их, нетрудно заметить, что "Шинник" проиграл все матчи "Ротору" в Волгограде. Именно от "Ротора" (опять же в гостях) "Шинник", выступая в элитном дивизионе, пропустил наибольшее количество мячей (6) в одном матче. Но здесь необходимо заметить, что чаще всего вратарей ярославской

команды огорчал лучший бомбардир "Ротора" в чемпионатах России Олег Веретенников. В 2002 году он после временного перерыва предлагал волгоградскому клубу свои услуги, но от них отказались.

У Алексея Бычкова и Артема Енина, если они выйдут сегодня на поле, это будет их сотый матч на высшем уровне. Не грех им было бы сегодня отличиться.

Читайте также
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 29.04.2003 Футбол Девятый матч без побед
  • 25.04.2003 На нулях далеко не уедешь "РОТОР" (Волгоград) - "ШИННИК" (Ярославль) - 0:0. 24 апреля, Волгоград, стадион "Центральный", пасмурно, дождь, 10 градусов. 12000 зрителей. Судьи: Ю. Чеботарев (Москва), Т.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • День румяных щекВ Некрасовском прошли лыжные соревнования среди школьников 3 – 9-х классов. Их организовали совместно
  • Чемпионат России по футболу Сегодня в чемпионате России по футболу будут сыграны два матча, перенесенных в связи с участием «Шинника»
  • За Кубок России Как мы уже вчера сообщали, ярославский «Шинник», победив в ответном матче 1/16 финала Кубка России по