суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 сентября 2004

Кубок губернатора достался Ярославлю

Сборная Ярославля – сборная Рыбинска – 2:1 (1:0). 10 сентября. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. Ясно, 11 градусов. Главный судья – Резников (Ярославль) – р. к.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Голы: 1:0 – Розмашвили, 10; 2:0 – Клековкин, 60; 2:1 – Смирнов, 82.

Главное достижение финала на кубок губернатора по футболу – наличие на трибунах весьма немалого количества зрителей. Причем если присутствие истеблишмента в полном составе прогнозировалось легко, то болельщики, идущие на областной футбол нескончаемым потоком, стали для многих скептиков настоящим откровением.

Ярославль выставил сборную из опытных игроков местных

команд и молодых парней, тренирующихся в шинниковской ДЮСШ. Рыбинск же выступал сыгранным коллективом, «обстрелянным» в играх МФФ «Золотое кольцо».

Ярославль делал ставку на индивидуальное мастерство и хорошую функциональную подготовку игроков, Рыбинск же не изменял фирменной академичной манере игры с длительным контролем мяча и проникающими передачами «в разрез». После нескольких довольно бесхитростных атак ярославцы открыли счет усилиями Кудрявцева, великолепно исполнившего передачу, и Розмашвили, нанесшего такой удар, после которого вратарям остается только разводить руками.

Пропустив гол, рыбинцы не стали суетиться, а наоборот, максимально «сохранили лицо» и уже с середины первого тайма полностью завладели пространством. По количеству голевых моментов гости превзошли хозяев в несколько раз, но к изменению счета на табло это не привело. А уж когда Носков в трех метрах от ворот не стал бить, а принялся зачем-то разворачиваться через дальнее от ворот плечо (и стопроцентный момент, конечно, запорол), даже губернатор, изо всех сил старавшийся сохранить беспристрастность, досадливо качнул головой.

Как нужно действовать в подобных ситуациях, в начале второго тайма продемонстрировал ярославец Клековкин, отправивший мяч в ближний угол метров с пяти после замешательства защитников Рыбинска.

Результат после этого перестал довлеть над гостями, и они принялись раскручивать спирали своих многоходовок с еще большим азартом. Минут за семь до окончания основного времени матча эта тактика принесла им успех: Смирнов бил с позиции настолько убойной, что взятию ворот не помешал бы и упавший к тому времени голкипер.

И тут-то сборная Рыбинска дала слабину, скатившись к банальному «навалу», которым мобильный Ярославль запугать было, конечно, нереально.

Как это ни парадоксально, по уровню взаимопонимания, технике и зрелищности демонстрируемой игры гости в этот вечер смотрелись несколько интереснее хозяев. Но самое красивое в футболе, как известно, – счет на табло. А он вновь, как и год назад, обозначил преимущество ярославцев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают