суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 сентября 2004

Футбол в одни ворота

Вчера директор департамента городского хозяйства мэрии Валерий Пенкин рассказал членам комиссии по экономике муниципалитета о выполнении программы благоустройства дворов Ярославля. Из предусмотренных в бюджете 36 млн. рублей освоено 19 миллионов. Этих денег хватило, чтобы привести в порядок 56 дворов – восстановить 73 тысячи кв. метров асфальта, поставить 32 детских игровых комплекса.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Однако депутатов больше интересовало, почему почти в половине дворов запланированного благоустройства жители в глаза не видели.

– На самом деле план даже перевыполнен. Войдя во дворы, мы столкнулись с ужасающим их состоянием. Так, в Ленинском районе пришлось восстановить не 1,5 тысячи кв. метров асфальта, а в три раза больше.

– Ошиблись в три раза? Как же планируется работа? – удивились депутаты.

Валерий Пенкин пытался объяснить, как городские власти проводят комплексную реконструкцию дворов. Задержка, по его словам, вызвана установкой ливневки.

Однако депутаты не останавливались. Владимир Голов с возмущением рассказал, что детский городок, установленный во дворе дома № 67 по улице Урицкого, не был нормально смонтирован. Когда на него полезли дети, конструкция развалилась. К счастью, обошлось без травм. По словам спикера муниципалитета, никто ответственность не понес.

– Народ смеется над тем, как мы, власти города, делаем добрые дела. Бордюрного камня нет, машины паркуются на газонах и детских площадках. Во дворах устанавливаются только одни футбольные ворота, а в качестве вторых дети используют камни или деревья. Разве можно играть в одни ворота? – возмущался депутат Илья Осипов.

Члены комиссии потребовали, чтобы чиновники мэрии отчитались за выполнение программы благоустройства на октябрьском заседании муниципалитета.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают