Комментарии: 1

пятница, 28 декабря 2012

Удача отвернулась от ярославцев

Второе поражение кряду терпит «Локомотив» при неплохой в целом игре

«АВАНГАРД» (Омская область) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Омск. «Арена-Омск». 8870 зрителей. Судейская бригада: В. Буланов, А. Васильев; А. Медведев, А. Захаренков.

«АВАНГАРД» (6): Рамо; Белов (2) - Никитин, Заборски - Попов - Пережогин; Пиганович - Пивцакин, Сёмин - Фролов - Костицын; Лямин (2) - Валентенко, Волков - Курьянов - Иванов; Салмела, Жеребцов, Нестеров (2) - Таратухин - Первушин.

«ЛОКОМОТИВ» (24): Варламов (58.46-59.02, 59.02–59.19, 59.25-60.00); Кронвалл - Флад, Мальцев - Анисимов (2) - Галимов; Куликов - Пашнин (4), Трунёв - Калюжный (4) - Хагман; Вишневский - Яковлев, Аверин (2) - Апальков - Черников; Амиров, Плотников (2) - Картаев - Редлихс.

Шайбы забросили: 1:0 – Салмела (Нестеров, 02.44); 1:1 – Пашнин (26.53); 2:1 – Курьянов (34.52, болл.); 2:2 - Трунёв (42.24); 3:2 – Пережогин (Заборски, 57.56); 4:2 – Пережогин (Попов, 59.25, ПВ.)

автор Константин ГЕОРГИЕВ.    фотограф Фото с сайта ХК «Авангард».

После домашнего поражения от магнитогорского «Металлурга» главный тренер «железнодорожников» Том Роу сделал сразу несколько перестановок в составе. В ворота вернулся Семён Варламов. Нападающий Сергей Плотников из первого звена был командирован в четвёртое. Участие в игре не принимали Сами Леписто и Александр Гуськов. В их отсутствие шанс сыграть получил Артур Амиров.

Этот матч «Авангард» проводил в специально выпущенной к трём последним в уходящем году матчам новогодней форме. В самом низу хоккейки «ястребов» были изображены сугробы снега, а по бокам – снежинки.

Уже на третьей минуте хозяева льда сумели забить шайбу в ворота «Локомотива». Защитник омичей Ансси Салмелу мощно выстрелил от синей линии. Увы, Варламов команду выручить не сумел.

После гола «Авангард» имел игровой перевес. Тем не менее, хотя на 13-й минуте ярославцы и остались в меньшинстве, вчетвером против пятерых всё же выстояли. Затем неплохой игровой момент создал для своей команды омич Никита Пивцакин. Отобрав у наших шайбу на синей линии, он продвинулся к воротам «железнодорожников» и бросил. Варламов был на месте...

В начале второй двадцатиминутки ярославцы дважды оказывались на льду в меньшинстве. За это время реальный шанс удвоить преимущество хозяев площадки имел «ястреб» Александр Пережогин. Но Варламов оказывался на высоте. А затем «Локомотив» забил. Никлас Хагман и Михаил Пашнин прорвались к воротам «Авангарда», защищаемым Карри Рамо, и Михаил великолепным броском восстановил равновесие в матче.

Однако «Авангард» вновь вышел вперёд спустя всего десять минут после шайбы «железнодорожников». Ярославцы в очередной раз оказались на льду вчетвером и не смогли защитить свои ворота. Автором забитого гола стал омский «ястреб» Антон Курьянов. Однако судья не сразу засчитал взятие ворот, перед этим пришлось прибегнуть в видеоповтору.

На старте третьего периода «железнодорожникам» удалось ещё раз сравнять счёт. Максим Трунёв совершил великолепный проход в зоне соперника и покатил шайбу в направлении ворот. Вратарь омичей Карри Рамо попытался прервать передачу, но шайба от его клюшки срикошетила под перекладину.

А в самом конце встречи удача отвернулась от ярославцев. За три минуты до финальной сирены «ястреб» Александр Пережогин дважды поразил ворота Семёна Варламова.

Регулярный чемпионат. Конференция «Запад»