суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 сентября 2004

Для города любой спорт важен

В среду, 15 сентября, в большом зале мэрии градоначальник Ярославля принимал всех, кто так или иначе участвовал в подготовке и проведении пятой спартакиады городов северо-запада и центра России. Особенной похвалы удостоились, конечно, те, кто ковал победу Ярославля в общем зачете (первую, между прочим, в истории спартакиад, но, как заверили сами спортсмены, не последнюю).

автор Карл АНАТОЛЬЕВ.

 

Мэр же в ответ заметил, что для него важно прежде всего, чтобы как можно больше молодежи вело активный образ жизни и тем самым ряды горожан пополнялись людьми здоровыми как в медицинском, так и в социальном аспекте. И пообещал под это благое во всех смыслах начинание за три года построить в Ярославле три универсальных спортивных зала. Инвесторами этих проектов должны стать фирмы, ныне активно возводящие по городу жилье повышенной комфортности.

По словам Виктора Влади-мировича, все принципиальные вопросы с инвесторами решены. Правда, на пресс-конференции, предваряющей открытие спортивного форума, фигурировали несколько иные масштабы строительства, но, как говорится, спасибо и на том. Тем более, что у нас некоторые команды мастеров и «элитные» клубы умудряются, своего зала не имея, годами «золото» всех мастей и размеров собирать. Энтузиазм, знаете ли, хорошо, но надо же когда-нибудь под него и базу подводить. Тогда, глядишь, на наши спартакиады народ из такого «туманного далека» повалит, что одним только Череповцом в ряду главных соперников не обойдется. Так что пусть все знают, что Ярославлю по плечу как организация на высоком уровне самых зрелищных соревнований, так и участие в них. И отнюдь не в роли статистов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают