пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 сентября 2004

Эпоха Вуйтека окончена?

В воскресенье хоккейная общественность была шокирована сообщением из Казани. Величайший хоккейный тренер современной России, имеющий в своем активе две победы в нашем чемпионате, обеспечивший в прошлом году «бронзу» «Ак барсу», потерял работу.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Владимир Вуйтек, сделавший Ярославль центром российской хоккейной жизни, скорее всего, отправится домой, в Чехию. Он собирается стать там менеджером одной из команд. Не секрет, что в Казани от великого тренера ждали только одного: первого места и золотых медалей. Он же отвечал: «Нет у нас в команде игрока, который бы стал для «Ак барса» тем же, кем стал Коваленко для «Локомотива». Эх, пан Владимир! Теперь уж и в «Локомотиве» нет того Коваленко, которого вы ставили казанцам в пример. Даже если и вернет его Кари Хейккиля в состав, как-то не верится, что команда сплотится в одночасье. Чтобы как два или три года назад вернуть себе славу той, которая ради тренера способна на все, и даже немного на большее.

Вуйтек должен был прилететь в Ярославль сегодня, чтобы завтра вывести на лед «Арены-2000» своих казан-ских подопечных. Увы, очной встречи Вуйтека и Хейккиля не будет. Но по пути из Татарстана в Чехию пан Владимир, может быть, заглянет и в Ярославль. Потому что однажды, полтора года назад, признал: хоккеисты «Локомотива» для него как родные сыновья.

Читайте также
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 06.07.2011 Новый наставник "Локомотива" познакомился с ЯрославлемГлавный тренер ярославского "Локомотива" Брэд МакКриммон посетил Ярославль и познакомился с условиями, в которых ему предстоит работать.
  • 07.04.2011 Пан Вуйтек уходитГлавный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек покинет свой пост, об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс». Руководство клуба не намерено
  • 24.04.2003 Na shledanou, пан Вуйтек Вчера главный тренер «Локомотива» пан Вуйтек принял предложение президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева возглавить казанский «Ак барс».
  • 23.08.2002 На родине пана Вуйтека Хоккеисты ярославского "Локомотива" успешно стартовали в розыгрыше традиционного Кубка Татр в Словакии. Первым европейским экзаменатором нашей команды
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают