пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 сентября 2004

Партизанская война

Один с огнестрельным ранением в реанимации больницы имени Семашко, пятеро милиционеров с побоями в Соловьевской – таков итог битвы футбольных фанатов с милицией. Причем случилась она не на стадионе, а в клубе «Партизан» на концерте московской группы Male Factor.

автор Олег БУРМИСТРОВ.

 

В самом клубе ситуацию комментировать отказались наотрез. Еще бы – такой ущерб репутации! К тому же важно не испортить отношения ни с той ни с другой стороной. А стороны комментируют произошедшее прямо противоположно.

Александр Попов, получивший сквозное огнестрельное ранение в живот, лежит в реанимации больницы имени Семашко. Ему удалили почку, а возможно, потребуется и еще одна операция – на поврежденной печени. Он рассказывает следующее:

– Нас было человек 30. После матча погуляли, попили пива и пришли в клуб потанцевать. Неожиданно зажегся свет, и в зал ворвался ОМОН, который без всяких предупреждений и объяснений начал избивать дубинками всех присутствующих на танцполе. Девушки, пытавшиеся разнимать драку, тоже получали удары дубинками. Потом я почувствовал сильный удар в живот и потерял сознание. Расцениваю все это как беспредел или провокацию со стороны милиции.

На вопрос, чем было вызвано появление милиции, пострадавший пожимает плечами.

– Охрана клуба делала нам предупреждение, но мы с ними договорились, и нам разрешили остаться до первого замечания. А через пару минут появился ОМОН.

Между тем пятеро милиционеров обратились в больницу с побоями.

– Не сами же они друг друга били, – говорит прокурор Красноперекопского района Дмитрий Рубцов. – Вызов поступил из клуба, и значит, там уже были беспорядки. Причем такие, что собственная (надо заметить, хорошо подготовленная) служба безопасности с ними не справлялась. В клуб выехали пять сотрудников милиции, но им оказали сопротивление. В этой ситуации они уже имели право стрелять. Только с прибытием милицейского подкрепления болельщиков удалось утихомирить. Задержанных – 21 человек. С каждым будем разбираться. Возбуждено уголовное дело об оказании сопротивления сотрудникам милиции.

Задержанные же заявляют, что их били потом и в отделении. Грозятся подать жалобу.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 26.09.2008 Подарки из рук генералаСегодня у ребят из посёлка Некрасовское большой праздник. Пять лет назад был организован клуб юных друзей милиции «ЮДМ», в котором сейчас занимаются 60 мальчишек и девчонок.
  • 07.07.2006 Некрасовские друзья милицииМы идем – земля дрожит,Враг услышит – убежит:Ярославские сыны Силы к подвигу полны.На плацу учебной базы МВД, что находится в живописном селе Вятском,
  • 01.04.2004 С ножом в ночной клуб В Переславле-Залесском тяжело ранен директор ночного клуба «Армада». 30 марта в клуб около часу ночи попытались пройти двое молодых людей. В этом заведении
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают