четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 февраля 2004

Воздушные змеи над морем

Тринадцать отважных кайтингистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Череповца отпраздновали Масленицу на просторах Рыбинского водохранилища. Здесь, в районе поселка Каменники, состоялся кайт-фестиваль.

автор Марина РОЗОВА.

 

Что такое кайтинг? Это потрясающий симбиоз человека, лыж и парашюта, похожего на воздушного змея. Петербуржец Вячеслав Шемякин «болен» этим спортом уже 5 лет, раньше он занимался горными лыжами, виндсерфингом, парапланеризмом. А сейчас вот кайтингом. Когда дует сильный ветер, спортсмен поднимается в воздух, сливаясь со стихией. А если ветер не столь силен – просто мчится на лыжах в заснеженную даль. Рыбинское море – идеальное место для соревнований кайтингистов. Безграничный простор и постоянный ветер – главные условия для гонок на кайтах.

Читайте также
  • 03.05.2012 Первомайский ветрище сорвал крышу Сильный ветер, который хозяйничал в Рыбинске 1 мая, натворил немало бед, в очередной раз доказав: где тонко, там и рвётся.  
  • 03.05.2012 Досталось от стихии Первомайские праздники принесли жителям области немало тревог и неудобств. В некоторых районах области порывы ветра достигали 15 – 18 м/с и даже 20.
  • 28.04.2012 В Ярославской области ожидается снегВ ночь на понедельник в Ярославской области ожидается резкое похолодание - до минусовой температуры. Возможен мокрый снег и сильный ветер.
  • 29.12.2011 Который день пурга Ветер в ночь на 28 декабря опять натворил дел. В двенадцати районах области произошли массовые отключения из-за порывов ветра до двенадцати метров в секунду:
  • 08.12.2011 Лыжи и санки напрокат Борисоглебцы открыли бесплатный пункт проката для детей из малообеспеченных семей.  
  • 06.07.2011 Если на отдыхе в лесу вас настиг пожар Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар, надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Летающий водолазРасщедрилась нынче осень, подарив рыбинским летчикам затяжной сезон. Пока не накатили дожди и метели,
  • В первом раунде играем дома Состоялась жеребьевка встреч первого раунда очередного розыгрыша Кубка УЕФА. В нем примут участие четыре
  • «Белый поток» почти не виденВ пятницу в Ярославле прошла акция участников автопробега «Белый поток». В двенадцать часов