четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Охрана труда Белгород

Охрана труда Белгород

cpk31.ru


на печать

Комментировать

вторник, 06 апреля 2004

«Шинник» спасает очко, но теряет лицо

«ШИННИК» (Ярославль) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 1:1 (0:0). 3 апреля. Стадион «Шинник». 9000 зрителей. Минус два градуса, ясно. Судьи: И. Захаров (Москва), М. Новокшонов (Ижевск), О.Антошкин (Рязань).

автор Андрей ОРЛОВ.

 

«ШИННИК»: Ткоч, Шевчук (Рубин, 53), Штанюк, Илсон, Кульчий (Луценко, 27), Даев, Васильев (к), Кечинов, Карлсонс, Гришин (Карпенко, 70), Ширко.

«АЛАНИЯ»: Фухами, Пагаев (к), Агаев, Брабец, Бараса, Дроздов, Дараселия (Тарловский, 80), Гвазава (Базаев, 71), Смирнов, Корытько, Даду (Оганян, 84)

Голы: 0:1 – Пагаев, 53; 1:1 – Ширко, 60.

Дублеры – 0:1.

Французский тренер гостей Ролан Курбис на послематчевой пресс­конференции посетовал, что вместе со своей командой бывает в Ярославле чаще, чем во Владикавказе. Причем результаты этих поездок каждый раз вызывают у него сожаление. В самом деле, еще не остыли страсти после недавнего кубкового матча между этими соперниками, когда футболисты ярославского «Шинника» в дополнительное время смогли сломить яростное сопротивление своих осетинских оппонентов и выйти в четвертьфинал.

Несмотря на разгромный счет 3:0, «Алания» тогда вряд ли заслуживала поражения. Команда произвела приятное впечатление, и если бы владикавказские форварды использовали хоть один стопроцентный голевой момент из созданных ими на протяжении матча, еще неизвестно, кто бы встретился с московским «Локомотивом» в 1/4 Кубка России.

К субботнему матчу команды подошли в разном настроении. «Шинник» в предыдущем туре хоть и с трудом, но одолел краснодарскую «Кубань», в то время как «Алания», уступив в не менее упорном противостоянии другому новичку премьер­лиги – пермскому «Амкару», скатилась в подвал турнирной таблицы.

По сравнению с кубковой встречей команды заметно перекроили составы. У «Шинника» в запасе остались Рубин и Фузайлов, а также герой матча с «Кубанью» Джелсон. Курбис оставил вне поля Яновского и Оганяна, упустившего в кубковом матче против «Шинника» ряд верных моментов для взятия ворот.

Первый тайм явно разочаровал ярославских болельщиков. Признаков осмысленной игры в действиях обеих команд увидеть не удалось, игроки то и дело грешили неточностями в передачах. Пожалуй, единст­венный за весь тайм опасный момент создали гости. На 6­й минуте Дмитрий Смирнов выиграл борьбу в воздухе и головой нанес удар по воротам Ярослава Ткоча. Мяч прошел впритирку со штангой. Что касается действий «Шинника», то тут вспомнить вообще нечего. Всего лишь один раз Карлсонсу, напрочь выпавшему из игры, удалось оторваться от своих опекунов и сделать нацеленную передачу на Кульчия, но последний отправил мяч в небеса.

Вскоре белорусский полузащитник ярославцев, получив травму, покинул поле, а его место занял экс­динамовец Евгений Луценко, который не только не смог взять на себя функции Кульчия, но и сыграл роковую роль. Случилось это после того, как Гвазава, отобрав мяч у бледно смотревшегося после двух великолепно проведенных игр Илсона, нанес удар по воротам Ткоча. Последний в красивом прыжке парировал мяч. Аланцы получили право на угловой. Корытько точно подал мяч в район вратарской площадки, а многоопытный капитан гостей Артур Пагаев головой переправил его в ворота. Гол состоялся не без помощи Евгения Луценко, который, коснувшись летящего мяча, изменил направление его полета и дезориентировал тем самым Ткоча. Так случились целых два знаменательных события: голкипер нашей команды пропустил первый гол в «Шиннике», а футболисты из Северной Осетии забили свой первый мяч в нынешнем чемпионате.

Праздновать успех «Алании» долго не пришлось. Через семь минут, получив прекрасную передачу поперек поля, Александр Ширко под острым углом ворвался в штрафную площадь Фухами и точно пробил в дальний угол. Вратарь сборной Марокко не выручил.

В оставшееся до окончания матча время гости были гораздо ближе к победе, нежели футболисты «Шинника». Один только молдавский форвард Сергей Даду не использовал два вернейших голевых момента. Попади он на 68­й минуте в пустые ворота, тон комментариев Александра Побегалова на пресс­конференции был бы еще грустнее. Впрочем, наставник ярославского клуба и так был невесел. Команда находится не в лучшем функциональном состоянии, а уже в среду предстоит нелегкая встреча в столице с набравшим хороший ход «Спартаком». Что же касается Ролана Курбиса, то он, видимо, рад, что в нынешнем сезоне ему больше не придется наведываться в Ярославль: ведь с этим городом у него связаны «одни сожаления».

Результаты остальных матчей 4­го тура: ЦСКА – «Зенит» – 3:3, «Рубин» – «Локомотив» – 0:0, «Сатурн» – «Динамо» – 0:0, «Ротор» – «Спартак» – 2:3, «Торпедо­Металлург» – «Крылья Советов» – 5:1, «Торпедо» – «Кубань» – 3:1, «Амкар» – «Ростов» – 2:0.

Турнирная таблица

И В Н П М О

1. «Торпедо» 4 2 2 0 8 – 2 8

2. «Амкар» 4 2 2 0 3 – 0 8

3. «Спартак» 4 2 2 0 10 – 8 8

4. «Динамо» 4 1 3 0 8 – 3 6

5. «Локомотив» 4 1 3 0 4 – 1 6

6. «Зенит» 4 1 3 0 9 – 8 6

7. «Торпедо­Металлург» 4 1 2 1 8 – 5 5

8. «Шинник» 4 1 2 1 2 – 4 5

9. «Кубань» 4 1 1 2 2 – 4 4

10. ЦСКА 4 0 4 0 5 – 5 4

11. «Сатурн» 4 0 4 0 5 – 5 4

12. «Ротор» 4 1 0 3 7 – 13 3

13. «Рубин» 4 0 3 1 1 – 2 3

14. «Алания» 4 0 3 1 1 – 2 3

15. «Крылья Советов» 4 0 2 2 5 – 10 2

16. «Ростов» 4 0 2 2 1 – 7 2

Читайте также
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 16.10.2009 «Алания» отняла у «Шинника» надежду«ШИННИК» (Ярославль) - «АЛАНИЯ» (Владикавказ) - 1:2 (0:2, 1:0). 14 октября. Стадион «Шинник», 3240 зрителей. Судья - Вячеслав Попов.
  • 10.03.2004 Типично весеннее начало «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Кубок России, 1/8 финала. Первый матч. 8 марта. Стадион «Спартак». 25000 зрителей. Судьи: М.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Такие разные шашки Официальные всероссийские соревнования по шашкам не проходили в Ярославле 8 лет. Только сейчас, после
  • Кто позаботится о «Ярославне»? Второй тур основного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд высшей лиги получился необычайно
  • Пальма придавила «Спартак» В четверг московский «Спартак» принимал на стадионе в Черкизове отнюдь не самую сильную команду Испании