суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 апреля 2004

Не женись, а то проиграешь!

В Некоузе проходит тринадцатый открытый Кубок по бильярду. Страсти разгораются нешуточные – из 88 участников в четвертьфинал вышли восемь мужчин: половина женатых и половина неженатых. Самые азартные делают ставки – представитель какой четверки победит. Вы спросите, а при чем здесь семейное положение? Очень даже при чем – ведь все предыдущие Кубки выигрывали исключительно холостяки.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Ну, как тут не стать суеверным? Например, Николай Пикунов дважды выигрывал, а когда женился – удача от него отвернулась. А 6 лет назад Николай Беляков даже развелся перед финалом и – что бы вы думали? – победил! Жители района даже знают наперечет всех почетных холостяков­бильярдистов. Есть, например, 54­летний Анатолий Марков, трижды призер, неженат. А есть и помоложе – Анатолий Кутузов, тоже семейными узами не скован и тоже трижды призер.

Впрочем, не только это интересно в некоузском бильярде. Поражает воображение и разнообразие штрафных санкций. Например, за матерное слово игрок обязан заплатить около 50 копеек. Причем размер штрафа прямо пропорционален громкости произношения бранной фразы. И это – независимо от звания и ранга, правила для всех одинаковы. Например, нынешний Кубок уже ознаменовался неприятным казусом – один известный депутат районной Думы был оштрафован за мат на 50 копеек и еще на 5 рублей за то, что коснулся игрока, готовящегося к удару. Правонарушитель платить отказался, а потому был изгнан из честных соревнований. За курение – тоже штрафуют, так что особо нервным играть в некоузский бильярд не рекомендуется.

Таким образом, за один Кубок в фонд развития бильярдного спорта в районе собирается от 500 до 1000 рублей. Деньги, конечно, небольшие, но идут на дело – покупку киев, сукна, шаров.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают