пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 мая 2004

Дебют в Доме музыки

Вчерашний вечер в Большом зале имени Е. Ф. Светланова Московского международного Дома музыки можно смело считать ярославским. С новой программой «Ностальгия» здесь выступила наша талантливая землячка, хорошо известная музыкальному бомонду в России и за рубежом Нина Шацкая, чей голос звучал в Италии и Финляндии, Израиле и США.

автор Юлиан НАДЕЖДИН.

 

Она всегда умела удивить своих поклонников: ее клипы снимались в Голливуде, а джазовому вокалу Шацкая училась из первых рук – у негритянских музыкантов. Теперь ее партнером стал серьезный оркестр – ЯГСО под руководством Мурада Аннамамедова, а «специальным гостем» программы «Ностальгия» Нина пригласила выдающегося джазиста из Питера Давида Голощекина.

– С оркестром Аннамамедова мы и раньше выступали вместе, – рассказала нам певица. – Теперь решили все подытожить, сделать большую программу, соединив в ней, казалось бы, несоединимое: Гершвина и Андрея Петрова, рок-оперу и мелодии Леграна, старинные романсы – в подлинниках и современных аранжировках. Не нахожу слов, чтобы выразить, как много значит для меня общение с маэстро Аннамамедовым и его музыкантами. Редко кто так чутко слышит певца, как они. Спасибо им за это.

Наш оркестр все чаще появляется в столичных афишах. Только в нынешнем сезоне играл он в Большом зале консерватории, в «Новой опере». Ближайший выезд в столицу намечен на следующий понедельник. С программой музыки Михаила Глинки он выступит в зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Читайте также
  • 22.07.2011 Джаз, джигитовка и девушки Вчера над Волгой затрубили «Фанфары российских железных дорог» – в Ярославле открылся фестиваль духовых оркестров, джазовых коллективов и мажореток.
  • 07.09.2010 Странствующий музыкант с родины викингов Ярославская филармония открывает сегодня новый сезон концертом европейской классики и норвежской музыки в исполнении нашего симфонического оркестра,
  • 11.06.2009 Музыки!Да простит меня некий господин Н. П-чъ: у него я заимствовала этот заголовок. Сто лет назад в газете «Голос» была напечатана его заметка, в которой о музыке
  • 14.03.2009 Музыка – красота, озареньеВ воскресенье, 15 марта, в филармонии завершается цикл концертов-бесед для школьников и их родителей «Органная музыка».
  • 18.09.2008 Но видит Бог, есть музыка над намиНикем не доказано, что перед началом нового симфонического сезона (в Ярославле открывается он в последнюю субботу октября) любители музыки нуждаются в какой-то настройке слуха.
  • 05.04.2006 Князя воскресила музыкаОбраз легендарного основателя первой крепости на Волге зазвучал в музыке, классическом жанре фортепианного концерта. Столь редкостное событие, имеющее
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают