пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 июня 2005

Если есть что выразить...

С 25 по 28 июня на улицах и площадях Ярославля возможность для самовыражения будет предоставлена брейкерам и рэперам, граффитистам и диджеям, а также художникам и вокалистам.

автор Светлана АНТОНОВА.

 

Все это будет проходить в рамках второго международного фестиваля молодежной субкультуры «Двери в лето», посвященного Дню молодежи.

Как сообщила газете председатель комитета по молодежной политике мэрии Надежда Биочино, на Тверицкой набережной состоится конкурс авторской авангардной музыки, в одном из популярных ночных клубов Ярославля свое мастерство покажут диджеи, для конкурса рисунка «Граффити» будет отдана стена городского парка культуры и отдыха на Которосльной набережной, где по выходным проходят молодежные дискотеки.

– Заявки на участие уже поступили от молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из многих городов центра России, Перми, Чебоксар, Минска, а также от городов-побратимов Ювяскюля и Пуатье, – сказала Надежда Биочино.

По итогам фестиваля, на котором будут оцениваться профессионализм, индивидуальность, оригинальность и техника исполнения, лауреатам вручат специальные дипломы и памятные подарки. За первое место победители во всех номинациях получат фестивальные кубки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Негостеприимные сибиряки «СИБИРЬ» (Новосибирск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Новосибирск, ЛД «Сибирь», 7500
  • Первая победа в Москве «СПАРТАК» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).
  • Мини­футбол С 3 по 7 мая на малом искусственном поле стадиона «Шинник» пройдет турнир ветеранов по мини-футболу,