четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 сентября 2005

К нам едут знатоки

Соревноваться можно не только в силе и скорости, но даже в интеллекте. Так решили завсегдатаи российского клуба знатоков и несколько лет назад вывели свою игру из салона на международную арену.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Теперь вопросы «Что? Где? Когда?» звучат чуть не на всех языках мира, а знатоки с разных концов земли собираются вместе, чтобы выяснить, кто же из них все-таки самый умный.

IV чемпионат состоится в Ярославле 9 – 10 сентября, он соберет 25 команд из 18 стран. Раньше чемпионаты проходили в Баку, но поскольку в этом году исполняется 30 лет отечественной передаче, наши знатоки решили отметить свой день рождения в российской провинции.

В пятницу пройдут отборочные игры, а в субботу – финал. Организатор мероприятия – международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» – планирует на его закрытии устроить шоу. Какое, пока неизвестно. Умников расселят по гостиницам «Юбилейная» и «Которосль». Из наших «монстров» интеллект-спорта прибудут Александр Друзь, Максим Поташев, Михаил Левандовский.

В отличие от телевизионной версии чемпионат будет носить открытый характер, посетить его смогут все желающие, заплатив за билет около ста рублей.

Читайте также
  • 07.09.2012 НАША КОМАНДА – НАВСЕГДАЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ...
  • 08.06.2012 Мы увидим Кубок ГагаринаГлавный трофей Континентальной хоккейной лиги в Ярославль привезёт Илья Горохов.  
  • 13.09.2011 Прощайте, ребята, мы вас не забудемАНИКЕЕНКО Виталий Сергеевич (2.01.1987, Киев, Украина – 7.09.2011). Коренной киевлянин, Виталий всю свою хоккейную карьеру провёл в Ярославле. Выступал
  • 30.06.2011 Ярославна озадачила клуб знатоков В последний субботний вечер июня видели это повсюду, где смотрят одну из самых уважаемых телепередач прямого эфира «Что? Где? Когда?» Ярославский
  • 07.06.2011 «Ярославич» – в Западной конференции Президиум Всероссийской федерации волейбола утвердил новую систему проведения чемпионата России среди мужских команд в следующем сезоне.  
  • 26.05.2011 Гуськов стал «армейцем»Бывший защитник ярославского «Локомотива» Александр Гуськов подписал двухлетний контракт с московским ЦСКА. Воспитанник нижегородского «Торпедо»,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают