пятница 03

четверг, 03 февраля 2005

Такой хоккей без пива – деньги на ветер

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). 2 февраля. «Арена-2000 Локомотив». 8000 зрителей. Судьи: Кадыров, Горденко, Тамилов (все – Уфа).

«ЛОКОМОТИВ» (6): Ламот; Васильев – Мерфи, Карповцев (2) – Рязанцев, Красоткин – Горохов, Жуков; Власенков – Королев – Бут, Ткаченко (2) – Антропов – Непряев, Антипов – Крюков – Михнов, Шафигулин – Счастливый – Швидкий (2).

«МЕТАЛЛУРГ» (10): Тарасов; Тюляпкин (2) – Штайгер (2), Чернов – Евстафьев, Марушак – Коледаев, Ежов (2) – Пупков; Тюрин (2) – Лапин – Хлебников, Курочкин – Москалев (2) – Кутявин, Муратов – Полищук – Александров, Крюков – Медведев – Уваров.

Голы: 1:0 – Красоткин (Горохов, Крюков, 23.25, бол.), 1:1 – Лапин (Хлебников, 39.01).

От вчерашнего матча болельщики вряд ли могли ждать суперскоростного хоккея, поэтому не случайно «Арена» оказалась не заполненной на сто процентов. И в первом периоде особой зрелищности в действиях команд, действительно, не наблюдалось. Впервые трибуны всколыхнул Антон Бут примерно на пятой минуте матча, но его бросок метров с четырех оказался неточным. Очередное оживление среди болельщиков вызвало подключение к атаке Алексея Васильева, но шайба вновь прошла мимо ворот Тарасова.

«Металлург» ответил затяжной атакой, когда казалось, что хозяева играют в меньшинстве. Зато во время отсидки Карповцева обороняться пришлось уже гостям. А когда наш защитник вышел на лед, хоккеисты «Металлурга» вообще надолго забыли об атаке.

Однако несмотря на то, что к концу периода преимущество «Локомотива» нарастало, как снежный ком, на результате это не отразилось.

Начало следующей двадцатиминутки ознаменовалось повышенной активностью Антипова, на котором две минуты заработал Штайгер. И вот тут «Локомотив» напомнил сопернику, кто в суперлиге является лидером по реализации большинства: четкую комбинацию отличным броском завершил Дмитрий Красоткин.

Затем, правда, уже «Локомотиву» пришлось две минуты «упираться» в меньшинстве, но самоотверженно игравший Ламот (на снимке) не позволил гостям сквитать счет. Пример со своего канадского визави взял и Тарасов, который ловил все, что «плохо летело» в его ворота. Кроме того, разладилась игра у некоторых наших хоккеистов. Пожалуй, только тройки Крюкова и Антропова продолжали держать оборону «Кузни» в напряжении.

Под занавес периода после завершившегося броском прохода Крюкова шайба угодила в перекладину ворот Тарасова, а спустя буквально несколько секунд она оказалась… в сетке Ламота. Цели достиг корявенький, но точный бросок Лапина. Так что и на второй перерыв соперники ушли при равном счете.

Полученная «в раздевалку» шайба отнюдь не взбодрила хоккеистов «Локомотива». В начале третьего периода «Кузня» имела просто подавляющее преимущество над хозяевами. Казалось, что ярославцы порой просто не знали, как вести себя на площадке. Даже из собственной зоны им удавалось выходить с трудом.

Конечно, нельзя сказать, что у наших игроков совсем не было моментов. Ситуации, из которых можно было извлечь пользу, время от времени возникали. Но вспоминать эти эпизоды ярославские хоккеисты еще долго будут с содроганием.

Дело дошло до того, что с трибун стали раздаваться крики: «Играть-то будете?» Однако ни призывы болельщиков, ни усилия тренеров не смогли разбудить хоккеистов обеих команд. Игра плавно катилась к ничьей.

Гости проснулись лишь на последней минуте овертайма, устроив сумбурную атаку на ворота «Локомотива». Но многие зрители этой атаки уже не увидели, поскольку потянулись к выходу, не дожидаясь финальной сирены.

//Карл Анатольев.

* * *

Результаты остальных матчей 51-го тура: «Авангард» – «Северсталь» – 3:2 (от), «Металлург» (Мг) – ЦСКА – 5:3, «Салават Юлаев» – «Ак барс» – 3:4 (от), «Лада» – «Нефтехимик» – 2:1, «Химик» – СКА – 4:4, «Спартак» – «Сибирь» – 4:4 (одну шайбу в ворота москвичей забросил Константин Глазачев), «Динамо» – «Молот-Прикамье» – 7:0.

• 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.
  • 13.12.2012 Континентальная хоккейная лигаС 11 по 19 декабря в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с участием сборной России во втором этапе Еврохоккейтура -  в Кубке Первого канала.
  • 12.12.2012 На манеже так же трудно, как и на льдуРедкостный шанс в самой необычной обстановке – на цирковом манеже – пообщаться с вратарём хоккейной сборной России, а если повезёт, то и забить
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 05.12.2012 Континентальная хоккейная лига
  • 30.12.2004 За океаном лучше, чем в Европе Новый год некоторые российские хоккеисты встретят за пределами Отечества. В Швейцарии в кубке Шпенглера играет «Металлург» из Магнитогорска, в Америке