пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2005

Спорт

?????? ? «???????»?

 

«Шинник» остается верен своей традиции: чем ближе начало сезона, тем серьезнее заявки. Позавчера в расположение нашей команды прибыл правый защитник Даниэль Кирице (на снимке справа), проведший последний сезон в санкт-петербургском «Зените». Любопытно, что, не имея постоянного места в составе питерского клуба, Даниэль стал одним из любимцев местной публики.

В «Шиннике» румынскому легионеру придется вступить в серьезную конкуренцию с Михаилом Старостяком за право выходить в основном составе, но Олег Долматов еще в прошлом сезоне говорил о необходимости иметь как минимум двух

взаимозаменяемых игроков на каждой ключевой позиции. Скорее всего, Даниэль выйдет на поле уже 12 февраля, в первом из трех запланированных матчей испанского сбора, когда ярославский клуб померяется силами с немецкой «Лаудой».

???????? ?????

Позавчера ярославский «Локомотив» встречался в товарищеском матче с череповецкой «Северсталью». В составе нашей команды отсутствовали нападающие Антипов и Счастливый и защитник Рязанцев, призванные в национальную сборную на заключительный этап Евротура. Игра проходила на льду череповецкого спорткомплекса «Алмаз».

Поначалу преимущество хозяев, открывших счет, было весьма серьезным. Достаточно сказать, что первую шайбу Кокуев забросил, когда секундомер на табло не отсчитал еще и двух минут.

Ответа гостей (в исполнении Ткаченко) пришлось ждать чуть ли не полтора периода. Однако Бадюков практически сразу же вновь вывел хозяев вперед – при этом «Северсталь» играла в меньшинстве.

Решающим во встрече был заключительный период, в котором ворота Лобанова остались в неприкосновенности, а его коллега Михайловский дважды выгребал шайбу из сетки. Безусловным шедевром стал второй гол ярославцев: Ткаченко и Антропов одновременно освободились от своих оппонентов, выкатились вдвоем на череповецкого вратаря, и после паса Ивана Николай несильным броском направил шайбу между щитков голкипера. Итог встречи подвел гол Власенкова: наши победили – 3:2.

???????? ? «???????? ??????????????»

Вчера стало известно, что главный тренер «Сибири» Сергей Алексеевич Николаев написал заявление об отставке, мотивируя решение «семейными обстоятельствами». Сложно сказать, какие отношения сложились у Сергея Алексеевича с руководством «Сибири», но ярославцы точно знают, что еще неделю назад тренер, фактически заложивший фундамент большого хоккея в нашем регионе, в отставку не собирался.

Сыграть вничью с грозным «Локомотивом» на его площадке – за такое в отставку не отправляют. А вот за характер Сеич страдает не первый раз. У него собственное видение того, как нужно строить процесс, чтобы результаты были всегда и не зависели от отдельных личностей. За свои убеждения тренер стоит горой, но иногда не находит понимания у вышестоящего начальства.

А уж если упоминать «семейные обстоятельства», то здесь о многом скажет фамилия предполагаемого нового главного тренера «Сибири». Владимира Юрзинова-младшего в Ярославле тоже знают неплохо. Сравнивать его с Сеичем вряд ли у кого хватит смелости. Однако принадлежность к семье и заявления о возможности все изменить в кратчайшие сроки открывают, как видно, многие двери. Вот только выход порой бывает там же, где и вход.

//Подготовил Анатолий КОНОНЕЦ.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 11.06.2008 Станислав ВОРОТИЛИН: «Итоги подводить пока рано» К личности Станислава Петровича Воротилина весьма сложно подобрать эпитеты. В первом приближении всё время рискуешь угодить в сети штампов и расхожих определений.
  • 26.08.2006 Наши и не нашиПозавчера новый главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав сборной, который примет участие в первом этапе евротура (он состоится
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают