вторник 30

вторник, 29 марта 2005

И сам Егор уж нас не спас

«ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). 27 марта. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Судья – Кадыров (Уфа).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

«ЛАДА» (8): Маркканен; Титов (2) – Яханов, Селуянов – Метлюк, Панин (2) – Д. Воробьев, Семенов (2) – Кондратьев; Бутурлин – Буцаев – Бойков, Козлов – Зубрус – И. Воробьев, Белкин – Скугарев (2) – Семин, М. Севостьянов – С. Севостьянов – Афанасенков.

«ЛОКОМОТИВ» (18): Ламот; Васильев – Мерфи (2), Карповцев – Рахунек, Горохов (2) – Красоткин, Жуков; Непряев (4) – Королев – Власенков, Ткаченко – Антропов – Яшин (2), Крюков (4) – Антипов – Бут, Шафигулин (2) – Счастливый (2) – Михнов, Галимов.

Голы: 1:0 – Зубрус (И. Воробьев, Козлов, 4.13), 2:0 – Селуянов (Бутурлин, Яханов, 6.03, бол.), 2:1 – Бут (Королев, 15.38, бол.), 2:2 Мерфи (Ткаченко, Яшин, 27.34). Решающий буллит – И. Воробьев.

«Тотальным хоккеем» хозяева блеснули уже в дебюте матча, полностью разрушив все связи между обороной и нападением гостей. Ярославцы, вынужденные играть практически без шайбы, опешили, и это сразу же отразилось на счете: Зубрус вышел на убойную позицию и вогнал шайбу меж щитков голкипера.

Дальше – больше: стоило «Локомотиву» остаться в меньшинстве, как хрестоматийно разыгранная игроками «Лады» комбинация завершилась броском Селуянова в дальний угол.

А когда тольяттинцы заработали подряд два удаления, Бут добил шайбу с острого угла после броска Яшина.

Второй период начался не лучше, чем первый: «Лада» гвоздила по воротам Ламота длинными очередями. И все же после подключения к атаке Мерфи и его «тычка» в сторону ворот (передачу, кстати, исполнил опять-таки Яшин) шайба перелетела финского голкипера и опустилась в сетку, как на парашюте.

Больше шайб заброшено не было ни в третьем периоде, ни в овертайме. А в серии буллитов «Локомотив» снова уступил, хотя наши реализовали 5 бросков из десяти, а не два из одиннадцати, как в матче с «Ак барсом».

«ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). 28 марта. Судья – Семенов (Москва).

«ЛАДА» (8): Маркканен; Титов – Яханов, Селуянов – Метлюк, Панин – Д. Воробьев (4), Семенов – Кондратьев; Бутурлин (2) – Буцаев – Бойков, Козлов – Зубрус –

И. Воробьев, Белкин (2) – Скугарев – Семин, М. Севостьянов –

С. Севостьянов – Афанасенков.

«ЛОКОМОТИВ» (16): Ламот (Подомацкий, 22.56); Васильев – Мерфи, Карповцев – Рахунек (2), Рязанцев – Красоткин, Жуков, Счастливый – Королев (2) – Власенков (2), Ткаченко (2) – Антропов (2) – Яшин, Бут – Непряев – Антипов, Швидкий (2) – Шафигулин (2) – Михнов (2), Галимов

Голы: 0:1 – Счастливый (Васильев, Королев, 5.54, бол.); 1:1 – Зубрус (Титов, И. Воробьев, 7.13, бол.); 2:1 – С. Севостьянов (11.35), 3:1 – Козлов (Титов, Кондратьев, 22.56, бол.), 4:1 – Кручинин (Скугарев, Белкин, 45.16, бол.).

Вчерашний матч обе команды начали с открытым забралом. Первыми удар «в незащищенное место» получили хозяева. Большинство ярославцы разыграли весьма академично. Ответ последовал незамедлительно: на скамейку отправился Ткаченко, и буквально через несколько секунд Зубрус после броска Титова добил шайбу в ворота. Не успели трибуны «Волгаря» перевести дух, как «Лада» оформила «дуплет». Севостьянов объехал ворота и воткнул шайбу «по-бобровски» под щитком вратаря.

И во втором периоде «Лада» выглядела не менее подвижной и напористой, чем накануне. А когда Козлов реализовал преимущество броском от синей линии, Ламот освободил место Егору Подомацкому. При такой игре подобный ход слегка походил на капитуляцию.

В периоде, который стал заключительным, «Локомотив» пытался идти вперед всеми имеющимися силами, что вызывало вполне логичные провалы в обороне. После гола Кручинина, забитого в молниеносном выпаде «двое в одного», исход матча сомнений не вызывал. Похоже, что в этой паре не приходится гадать и о победителе…

* * *

В другом полуфинале «Динамо» в первом матче уступило «Авангарду» по буллитам – 2:3, зато вчера москвичи уже к концу второго периода (к моменту, когда номер подписывался в печать) набросали омичам восемь (!)

безответных шайб.

• 27.01.2012 И повторилось всё, как встарь... «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). 25 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 25.01.2012 "Локомотив" - "Лада": битва титановСегодня в Ярославле встретились соперники, упоминание которых вместе многие годы заставляло учащённо биться сердца болельщиков. Ещё бы: на лёд вышли команды,
  • 16.09.2009 Первая победа «Локомотива»«ЛАДА» - «ЛОКОМОТИВ» - 4:5 (1:0, 3:4, 0:0, 0:1). 14 сентября. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Судьи:
  • 24.10.2008 Игра идёт на лад? «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). 22 октября, Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей, судьи: Васильев, Захаров (оба – Москва).
  • 25.09.2007 Нервов много, толку – чуть«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 4:5 (0:3, 2:2, 2:0). 22 сентября. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судья – Александр Гашилов (Пермь).
  • 01.03.2007 Пять бед – седьмое место«ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 5:0 (0:0, 4:0, 1:0). 27 февраля. Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Судья – Сергей Карабанов (Москва).