четверг 18

среда, 25 января 2012

"Локомотив" - "Лада": битва титанов

Сегодня в Ярославле встретились соперники, упоминание которых вместе многие годы заставляло учащённо биться сердца болельщиков. Ещё бы: на лёд вышли команды, на двоих обладающие пятью чемпионскими титулами! Битва титанов на сей раз завершилась победой "Локомотива" - 3:1.

Носителями чемпионских традиций сегодня в обеих командах являются, конечно же, главные тренеры. Геннадий Цыгуров выигрывал с "Ладой" золотые медали в 1994 и 1996-м, Пётр Воробьёв с ярославским "Торпедо" - в 1997-м. Тогда же, в 1997-м, ярославцы и тольяттинцы играли в финале плей-офф чемпионата России. И "Торпедо" под руководством Воробьёва переиграло в трёх матчах цыгуровскую "Ладу"!

Сегодня успех вновь был на стороне команды Воробьёва. Хотя счёт открыли гости: уже на 18-й секунде (!) после броска Егора Шастина шайба отрикошетила от конька защитника и оказалась в воротах "Локомотива". Отыгрались ярославцы ровно через семь минут, когда получили численное большинство: Артур Амиров бросил от синей линии, а Дмитрий Мальцев удачно подставил клюшку. А на 16-й минуте Владислав Картаев и Эмиль Галимов разыграли красивую комбинацию, и последний вывел "Локомотив" вперёд.

Третью шайбу наши забросили на 27-й минуте - и снова в большинстве: неотразимым стал бросок Егора Яковлева от синей линии. И хотя команды и дальше радовали публику красивой игрой, больше шайб заброшено не было: 3:1 - эффектная победа "Локомотива".

Следующую игру ярославцы также проведут дома на льду "Арены-2000". Соперником "Локомотива" будет аутсайдер первенства саратовский "Кристалл".

25.0

• 30.11.2012 Третье поражение подряд «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 08.11.2012 Успешный выезд «Локомотива»«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). 4 ноября. Уфа. «Уфа-Арена».
  • 27.01.2012 И повторилось всё, как встарь... «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). 25 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 16.01.2012 "Локомотив" прервал проигрышную уральскую сериюСегодня ярославский "Локомотив" проводил четвёртый матч выездной уральской серии. Соперником нашей команды был "Южный Урал" из Орска. После трёх поражений
  • 16.09.2009 Первая победа «Локомотива»«ЛАДА» - «ЛОКОМОТИВ» - 4:5 (1:0, 3:4, 0:0, 0:1). 14 сентября. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Судьи:
  • 18.03.2004 Начали с поражения «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 17 марта. Плей-офф. 1/4 финала. Первая игра. ДС «Волгарь», 3500 зрителей. Судьи: А.