суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 апреля 2005

«Шинник» едет домой без побед

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:0), 10 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 12000 зрителей. 14 градусов. Судьи: С. Французов, И. Котковский, В. Дроздов (все – Москва).

 

«АЛАНИЯ»: Цыган, Агаев, Бараса, Жутаутас, Д. Базаев, Бурдули (Дараселия, 57), Квирквелия, Канкава, Груич, Гогниев (Тудор, 69), Даду.

«ШИННИК»: Сафонов, Спахич, Штанюк, Бикей, Старостяк, Бранко, Радосавлевич, Кульчий (Васильев-ст., 46), Малетич (Юрич, 58), Погребняк (Хазов, 83), Корчагин.

Предупреждения: Груич, 26. Даду, 39. Погребняк, 48.

Голы: 0:1 – Бикей, 61; 1:1 – Даду, 68.

Дублеры: 0:2 (Катаев, Кулешов).

В очередной раз приходится констатировать: не дается «Шиннику» начало сезона, и все тут. И в составе обновления есть, и игра по-другому смотрится, а очки прибавляются с трудом. Правда, оптимисты могут сказать: курочка по зернышку клюет, да и цыплят (то бишь очки) по осени считают. Но если пока это и утешение, то слабоватое.

Команды со стартовым свистком задали высокий темп, однако до реальных угроз дело доходило редко. Хозяева старались погасить волжан активностью, но в их действиях сквозили суетливость и спешка. Владикавказцы были близки к тому, чтобы открыть счет дважды, и оба раза героем эпизодов становился Даду. В середине тайма он пробил со штрафного, мяч срикошетил о голову стоявшего в «стенке» Старостяка и пролетел в сантиметрах выше цели. А перед самым свистком на перерыв молдаванин, оказавшись один во вратарской, с ударом промедлил, а потому затеял обводку и рухнул на газон. Но вместо указующего на одиннадцатиметровую отметку перста арбитра Даду увидел желтую карточку. Французов усмотрел в падении форварда симуляцию.

Основные события пришлись на второй тайм. Первым успех отпраздновал «Шинник». Бикей выиграл борьбу на «втором этаже» и «парашютом» отправил мяч через Цыгана в сетку. Гол, а также выход на поле Дараселия оживили игру. Полузащитник «Алании» повел за собой партнеров, и Сафонову пришлось приложить немало усилий, дабы сохранить ворота в неприкосновенности после стандартных положений в исполнении Дараселия.

Хозяевам в какой-то степени повезло, что они отыгрались почти сразу. Диагональный прострел Квирквелия слева в жестком противоборстве со Спахичем замкнул Даду. Ничейный исход не устраивал ни одну из сторон, и «Алания», и «Шинник» не раз могли склонить чашу весов в свою пользу, однако в завершающий момент либо голкиперы спасали свои команды, либо игроки мазали из убойных позиций.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Шинника»:

– Ситуация предельно понятна. У «Алании» был ноль очков при хорошем составе. Понимали, что игра будет трудной, и, думаю, она понравилась зрителям. Хочу особо отметить плохое судейство. Французов допустил несколько серьезных ошибок. В том числе считаю, что гол в наши ворота забивался с нарушением правил. Спахича толкали в спину, но судья на это не обратил внимания. Конечно, мы хотели выиграть и были близки к этому, но нельзя не признать, что у наших ворот тоже бывало жарко.

Станислав ЦХОВРЕБОВ, главный тренер «Алании»:

– В первом тайме игра была маловыразительной. Во втором соперники добавили скоростей, и стало интереснее. Снова мы не использовали множество моментов, но в целом – равный счет при равной игре.

//По материалам газет «Спорт-Экспресс» и «Советский спорт».

* * *

Результаты других матчей 4-го тура: «Динамо» – «Сатурн» – 1:0, «Локомотив» – «Рубин» – 1:0, ЦСКА – «Крылья Советов» – 5:0, «Томь» – «Зенит» – 2:0, «Терек» – «Торпедо» – 0:1, «Ростов» – «Спартак» – 0:1, «Амкар» – «Москва» – 0:0.

Читайте также
  • 29.04.2012 "Шинник" и "Алания" сыграли вничьюУнылый матч во Владикавказе, в котором практически не было голевых моментов, завершился унылой ничьей с унылыми нолями на табло.
  • 13.02.2012 "Шинник" не пощадил "Аланию"Ярославский "Шинник" во втором туре Кубка ФНЛ на далёком острове Кипр безжалостно побил сегодня владикавказскую "Аланию" - 4:0.
  • 27.04.2011 Победный гол так и не забили «ШИННИК» (Ярославль) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 2:2 (0:2). ФНЛ. 5-й тур. 25 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 16.10.2009 «Алания» отняла у «Шинника» надежду«ШИННИК» (Ярославль) - «АЛАНИЯ» (Владикавказ) - 1:2 (0:2, 1:0). 14 октября. Стадион «Шинник», 3240 зрителей. Судья - Вячеслав Попов.
  • 25.09.2007 Гол в знакомые ворота«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1), 23 сентября, Владикавказ, республиканский стадион «Спартак». 4500 зрителей, 20 градусов, переменная облачность.
  • 06.08.2005 Шум на «Шиннике» гарантирован В середине чемпионата «Шиннику» везет на ярких и неординарных тренеров-соперников. Не успели проводить Иво Вортманна, как нате пожалуйста: Ицхак Шум, с
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают