воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 августа 2005

Шум на «Шиннике» гарантирован

В середине чемпионата «Шиннику» везет на ярких и неординарных тренеров-соперников. Не успели проводить Иво Вортманна, как нате пожалуйста: Ицхак Шум, с недавних времен – главный тренер «Алании». Да не один, а с сыном Иданом Шумом – рослым полузащитником, дозаявленным «Аланией» буквально накануне игры с «Шинником». Причем в отличие от динамовского наставника тренер «Алании» уже вкусил со своим новым клубом радость победы, да и в последнем туре исключительно по капризу судьбы упустил викторию в битве с «Торпедо».

автор Дмитрий ПИХТО.

 

А еще сегодня нашим игрокам придется решать весьма и весьма непростую «проблему Деметрадзе». Именно этот форвард «отгрузил» «черно-белым» два мяча в первой же игре за свой отчасти новый клуб («отчасти новый» – по-скольку в осетинскую команду Георгий приходит в третий раз, «Шиннику» же он забивал уже четырежды – почти в каждом матче, в котором выходил на поле).

Судя по всему, «Алания» настроена на то, чтобы не просто в очередной раз сохранить за собой место в премьер-лиге, но и забраться в турнирной таблице как можно выше. Тут все сходится: и укрепившаяся в последнее время материальная база команды, и весьма серьезные дозаявки, и приглашение тренера, способного наделать в нашей лиге много шума (и, простите за каламбур, отнюдь не из ничего). Кстати, если бы финансовое положение «Алании» было шатким, поехал бы туда-таки Шум, держите карман шире. Поэтому сегодня игрокам «Шинника» предстоит серьезный экзамен, а игра обещает пройти в весьма содержательной борьбе. Судите сами: пламенеющие горские сердца – против холодного расчета подопечных Олега Долматова, южная атака – против волжского «капкана»… Скучно не будет.

А уж обыграть экс-чемпиона России всегда почетно. Да и очки нужны как гостям, так и хозяевам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают