суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 июня 2011

Монетная программа «Сочи 2014»

Северный банк Сбербанка России начал продажу монет из драгоценных металлов, посвящённых XXII Олимпийским зимним играм 2014 года. Монетная программа «Сочи 2014», разработанная Банком России, рассчитана на период с 2011 по 2014 годы.

 

автор Сергей АНДРЕЕВ

 

В рамках этой программы реализуются памятные и инвестиционные монеты, посвящённые Играм-2014. Сбербанк, как генеральный партнёр «Сочи 2014», обладает эксклюзивным правом продажи монет из драгоценных металлов на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение между Сбербанком России и Банком России было подписано 2 декабря 2010 года.

Серебряные монеты имеют массу 31,1 грамма, проба сплава – 925. Тематика и дизайн монет «Сочи 2014» отражают не только олимпийские сюжеты и виды соревновательных программ, но и специфику региона проведения Игр – города Сочи с его уникальной природой. Рядом со спортсменами изображены редкие растения, произрастающие на побережье Чёрного моря. Они в отличие от «серебряных» атлетов выполнены в цвете. Болельщикам ярославского «Локомотива» будет интересно узнать, что на монете «Хоккей» изображены хоккеист и ветка пробкового дуба. Монеты с олимпийской символикой пользуются повышенным спросом у нумизматов и любителей спорта.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 01.07.2008 Карты и монеты к юбилею ЯрославляМэрия Ярославля и Северный банк Сбербанка России разработали совместный некоммерческий проект к миллениуму города.
  • 12.11.2002 Монета в подарок МОСКВА. Сбербанк России передал вчера в дар Государственному Историческому музею (ГИМ) одну из самых первых русских монет - сребреник князя Владимира.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают