вторник, 07 февраля 2012

«Ярославич» добыл путёвку в плей-офф

«СТРОИТЕЛЬ» (Минск) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 0:3 (19:25, 17:25, 21:25).

автор Георгий КОЛЧИН

В субботу в столице Белоруссии «Ярославич» проводил матч против минской команды «Строитель». Чтобы продолжить выступление в плей-офф, подопечным Олега Молибоги необходимо было в этой игре только побеждать.

По развитию событий первые два сета этого поединка оказались похожими: ярославские волейболисты с первых минут брали инициативу в свои руки и быстро уходили в отрыв. Так, к середине первого отрезка игры отставание минчан от ярославцев составляло 9 очков. Однако усилиями капитана команды «Строителю» удалось к концу партии несколько сократить отставание.

Тренер хозяев пытался переломить ход встречи, однако ни замены, ни тайм-ауты не приносили желаемого результата. Лишь в третьей партии волейболистам из Минска поначалу удавалось вести в счёте, однако преимущество растаяло на глазах: «Ярославич» сначала сравнял счёт, а затем довёл партию до победы.

Победив в этом матче, подопечные Олега Молибоги обеспечили себе как минимум 6-е место и право продолжить борьбу в плей-офф.

В других матчах 13-го тура в зоне «Запад» зафиксированы следующие результаты: «Динамо» (Краснодар) – «Белогорье» (Белгород) – 3:1 (25:23, 19:25, 29:27, 30:28); «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Искра» (Одинцово) – 0:3 (15:25, 20:25, 20:25); «Локомотив» (Харьков) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (19:25, 25:19, 18:25, 25:21, 10:15).

11 февраля состоятся матчи последнего, 14-го тура предварительного этапа. «Ярославич» на своей площадке будет принимать команду «Локомотив» из Харькова.

• 04.11.2012 "Ярославич" взял одно очкоСегодня состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" принимал на своей площадке в Ярославле харьковский "Локомотив" и уступил в пяти партиях.
  • 06.10.2012 "Ярославич" обыграл московское "Динамо"Сегодня в третьем туре чемпионата России по волейболу "Ярославич" принимал в Ярославле московское "Динамо" и одержал трудную победу в пяти сетах.
  • 22.09.2012 «Ярославич» выбыл из розыгрыша Кубка РоссииСегодня завершились матчи предварительного группового этапа Кубка России по волейболу. «Ярославич» занял в своей группе 4-е место и выбыл из розыгрыша.
  • 10.04.2012 Две победы «Ярославича» В Кемерове завершается турнир плей-аут чемпионата России по волейболу. Осталось провести всего шесть матчей, которые состоятся сегодня и завтра. «Ярославич»,
  • 08.04.2012 "Ярославич" - "Изумруд" - 3:1Сегодня в Кемерове в своём предпоследнем матче турнира плей-аут "Ярославич" одержал победу над "Автомобилистом" из Санкт-Петербурга и застраховал себя
  • 11.03.2012 "Ярославичу" грозит аутВ Белгороде продолжаются игры первого круга плей-аут чемпионата России по волейболу. Семь команд в два круга должны определить неудачника чемпионата и