uzfi.su

Комментарии: 1

четверг, 15 марта 2012

Между предпоследним и последним

В последней игре 1-го круга плей-аут чемпионата России по волейболу «Ярославич» встречался с командой «Факел» из Нового Уренгоя. Наши проиграли – 1:3. После этого поражения подопечные Олега Молибоги занимают предпоследнее место в турнирной таблице. При этом ярославцы провели пока на одну игру больше, чем занимающий последнюю строчку екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», который вчера уже после подписания номера в печать играл против кемеров­ского «Кузбасса».

автор Константин ГОРИН

В игре с «Факелом» ярославские волейболисты вчистую уступили в первом сете. Ко второму техническому перерыву подопечные Олега Молибоги проигрывали 16:10. Чтобы хоть как-то переломить ход партии, наставник «волжан» меняет Владимира Мельника на Виталия Журова. Однако ожидаемого результата эта замена не приносит, к концу сета «Факел» увеличивает отрыв, а завершается партия с разгромным счётом – 25:16 в пользу волейболистов из Нового Уренгоя.

После перерыва характер игры несколько поменялся. «Ярославич» теперь имеет преимущество. Ко второй минутной паузе «волжане» даже ведут в счёте – 15:11. Однако «Факел» усилиями доигровщика Андрея Титича сначала сокращает отставание, а затем и восстанавливает равновесие – 16:16. После того, как счёт стал равным, клуб из Нового Уренгоя завладел инициативой и вышел вперёд – 23:19, однако под конец сета волейболисты «Факела» расслабились и победу чуть было не упустили – 26:24.

В третьем отрезке игры события развивались почти по тому же сценарию, что и во втором. Подопечные Олега Молибоги ближе к середине партии вышли вперёд – 15:11, однако к концу сета несколько подрастеряли преимущество – 24:23. Победу «Ярославичу» принесли две результативные атаки Фредерика Винтерса и великолепная игра на блоке Павла Зайцева. В итоге 26:24 в пользу ярославских волейболистов.

Однако развить этот успех «Ярославичу» не удалось. В четвёртой партии наши волейболисты вновь уступили – 20:25.

Вчера помимо матча «Локомотив-Изумруд» – «Кузбасс» состоялись ещё два поединка. «Губерния» из Нижнего Новгорода встречалась с «Факелом», а волейболисты «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга померились силами с «Белогорьем» из Белгорода.

• 02.12.2009 «Ярославич» уступил на тай-брейкеВ седьмом туре волейбольной суперлиги «Ярославич» принимал дома команду «Факел» из Нового Уренгоя. Нужно отметить, что «Факел»
  • 09.12.2008 Полмарафона позади Игрой с «Зенитом» «Ярославич» завершал первый круг чемпионата России и свой «заход по фаворитам». При этом из трёх «авторитетов» именно «Зенит» выглядел
  • 18.11.2008 Считанные очкиИгрой в Новокуйбышевске «Ярославич» фактически заканчивал первый круг чемпионата России. Конечно, в активе наших волейболистов ещё три игры, но соперники
  • 24.10.2008 На «Факеле» не обожглись«ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:0 (28:26, 31:29, 25:20).
  • 27.12.2007 Игра навылет Кубок России. Полуфинал. «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО-ТТГ» (Казань) – 0:3 (19:25, 14:25, 19:25).