четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 октября 2008

На «Факеле» не обожглись

нет фото

«ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:0 (28:26, 31:29, 25:20).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Старт в чемпионате России у «Ярославича» откровенно не задался. До позавчерашней среды подопечные Роберто Серньотти могли поставить себе в актив только победу в Новосибирске, при том, что и «Локомотив» нынче только набирает ход. «Факел» же, невзирая на то, что практически полностью перекроил состав в нынешнем межсезонье, к четвёртому туру добрался «на коне», потеряв единственное очко на выезде в Сургуте.

Тут уж волей-неволей итальянскому наставнику «Ярославича» пришлось менять тактические схемы (благо Михайлов, накануне игры подписавший контракт с нашим клубом ещё на три года, может совершенно спокойно играть и диагональным, и доигровщиком). В итоге в составе нашей команды появился невысокий игрок края сетки Юрий Шакиров, но не осталось ни одного номинального диагонального. Поначалу казалось, что серьёзных дивидендов нашим волейболистам это не принесёт: «Факел» по ходу первого сета имел небольшое преимущество и явно не собирался его терять. Но северяне оказались в положении унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла. Ничего не заставляло их с самого начала партии постоянно вступать в пререкания с арбитрами – но они не могли себе отказать в этой форме «общения». И к концу сета, когда на табло уже горели относительно равные числа, пару решений в относительно спорных ситуациях главный арбитр Алексей Бухало принял в пользу хозяев. Тут уж гневу северян вообще не было предела: этих-то эмоций им, судя по всему, и не хватило в игре на «больше-меньше», когда не особенно высокий ярославский блок по паре раз закрыл и Бекетова, и олимпийского чемпиона Шона Руни.

Во втором сете нервы снова взыграли на обеих сторонах площадки. «Факел», добившийся ко второму перерыву неплохого (по меркам столь напряжённой игры) преимущества, шесть расстановок подряд не мог исполнить подачу. «Ярославич» воспользовался одним (!) из шести «подарков». Казалось бы: ситуация безвыходная. Ан нет: ярость Максима Михайлова на подаче и в атаке, тактическая мудрость Дениса Гаркушенко, вовремя вспомнившего о своих темповых нападающих, и слаженная игра хозяев на блоке позволили им пройти по лезвию ножа, отправив и вторую партию на «больше-меньше». Северяне считаются признанными мастерами подобных концовок, которых в нынешнем сезоне они отыграли столько, что хватило бы на половину команд суперлиги. Но в самый нужный момент слегка потерял концентрацию их второй олимпийский чемпион Кевин Хансен. Пара его передач на Михаила Бекетова были уж слишком откровенными – и удары ветерана отечественного волейбола нашли только руки ярославских блокирующих, в рядах которых на сей раз блеснул и Фредерик Винтерс.

Третий сет у «Факела» на месте диагонального начал Филипп Воронков, на подачах которого северяне оторвались от волжан на добрые пять очков. Однако стоило Максиму Михайлову взять на себя игру, как счёт снова уравнялся. А после второго технического перерыва настал звёздный час наших «малышей». Юрий Шакиров закрыл блоком сначала Руни, потом вновь вернувшегося на площадку Бекетова, Денис Гаркушенко «зачехлил» Антона Куликовского и добавил ещё пару эйсов...

В общем, в третьем сете брейковых очков для победы не потребовалось: Шадинов запустил «Факелу» с подачи хитрющий мяч, который тут же превратился в переходящий – и к нему, со всех сторон площадки ринулись едва ли не все нападающие нашей команды. Матч-бол – и, по словам Роберто Серньотти, он нашёл-таки, каким образом гармонично сложить пазл под названием «Ярославич».

Читайте также
  • 05.12.2012 Опалённые «Факелом»«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:18).
  • 02.12.2012 "Ярославич" уступил лидеру Красной группыВ субботу, 1 декабря, состоялись матчи 9-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" играл в Новом Уренгое против "Факела", возглавляющего турнирную
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 02.12.2009 «Ярославич» уступил на тай-брейкеВ седьмом туре волейбольной суперлиги «Ярославич» принимал дома команду «Факел» из Нового Уренгоя. Нужно отметить, что «Факел»
  • 16.10.2007 Первое очко отобрали у «Факела» «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) - 3:2 (25:23, 25:23, 17:25, 23:25, 15:11).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Если завтра плей-офф Противостояние с чемпионом России «Салаватом Юлаевым» собрало в УКСК «Локомотив. Арена-2000»
  • Четыре ярославские шайбы Сегодня в чешском городе Злине стартует первый этап Евротура - хоккейный турнир на кубок "Ческе Пойиштовна".
  • Мария «позолотила» пилюлю В Москве завершилось юношеское лично-командное первенство России по конному спорту (выездке). Соревнования,