суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 октября 2007

Первое очко отобрали у «Факела»

нет фото

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) - 3:2 (25:23, 25:23, 17:25, 23:25, 15:11).

автор Дмитрий ПИХТО

 

Вторая игра «Ярославича», которую наша команда вновь провела на выезде, должна была пополнить её очковый багаж. И, в общем, поставленную задачу подопечные Владимира Бабакина решили. Правда, на их турнирном положении это пока никак не сказалось.

Естественно, что визит в Новый Уренгой не мог стать для волжан лёгкой прогулкой, потому хотя бы, что местные волейболисты, лишённые «Ярославичем» возможности продолжать борьбу за Кубок России, проиграли затем и стартовый матч чемпионата России. Для обладателя Кубка ЕКВ и претендента на звёздный статус - статистика удручающая. Именно поэтому северяне приложили максимум сил для того, чтобы набрать в игре с волжанами максимум очков. И это им почти удалось - хотя и не без труда (и не без помощи флаговых судей, решения которых довольно часто не совпадали с окончательными вердиктами арбитров на сетке).

Но если арбитры и в третьей партии никуда не делись, то запас сил у возрастных игроков «Факела» к тому времени ощутимо подтаял. Ярославцы здорово разобрали игру лидеров новоуренгойской команды в атаке, и тем приходилось практически постоянно ломиться через двойной-тройной блок. В середине сетки дела у них шли получше - во-первых, там нападали относительно молодые Россамахин и Крицкий, во-вторых, руководил ими всё-таки не кто-нибудь, а Вадим Хамуцких. И либеро Михайлов принимал, начиная с третьей партии, через раз, а доводил и вовсе через три. В результате «Факел» вместо чистого пламени в третьем сете пустил струю сырого пара.

Свой вклад в локальный разгром северян внёс наш ветеран Олег Согрин, не только исправно набиравший очки атакой и блоком, но и постоянно уводивший своего блокирующего, что позволило Максиму Михайлову, выступавшему на сей раз на месте диагонального, настрелять за игру гроссмейстерскую норму в двадцать девять очков. Не подкачал и Фред Винтерс, в нужные моменты исправно набиравший очки (всего - 14).

Четвёртый сет хозяева паркета, может быть, и сумели бы выиграть, но смотрелись, мягко говоря, изнурёнными - в одной расстановке наши волейболисты набрали аж восемь очков. Наставнику «Факела» ничего не оставалось, как бросить в бой молодого Филиппа Воронкова и новичка команды Владислава Жлобу. Его визави Владимир Бабакин такой возможности был лишён, поскольку наш основной диагональный Лукас Чавес, отравившийся накануне вылета в Новый Уренгой, с трудом нашёл в себе силы, чтобы выйти на игру. И хотя на площадку он рвался не по-детски (и даже умудрился подать навылет), рисковать здоровьем одного из своих лидеров наш тренер не стал.

В результате авантюрист Жлоба (многие ярославские любители волейбола помнят его по выступлениям за краснодарское «ГУВД-Динамо») и Воронков, который специального разбора перед игрой удостоен не был (поскольку в этом сезоне появился на площадке впервые), обеспечили «Факелу» отрыв в пять очков. «В конце пятой партии мы приспособились и к игре этих волейболистов - заметил главный тренер Владимир Бабакин - но нам просто не хватило длины сета. Проходи он не до пятнадцати, а до двадцати пяти очков, мы вполне могли навязать борьбу и этому составу соперника».

Уже завтра ярославцы примут на своей площадке «сборную мира» из подмосковного Одинцова. Придётся её обыгрывать. В противном случае скучно будет после трёх туров - с одним-то очком.

Читайте также
  • 05.12.2012 Опалённые «Факелом»«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:18).
  • 02.12.2012 "Ярославич" уступил лидеру Красной группыВ субботу, 1 декабря, состоялись матчи 9-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" играл в Новом Уренгое против "Факела", возглавляющего турнирную
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 02.12.2009 «Ярославич» уступил на тай-брейкеВ седьмом туре волейбольной суперлиги «Ярославич» принимал дома команду «Факел» из Нового Уренгоя. Нужно отметить, что «Факел»
  • 24.10.2008 На «Факеле» не обожглись«ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:0 (28:26, 31:29, 25:20).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «КамАЗ» завоевывает «серебро»Команда «КамАЗ»­мастер» на автомобилях с ярославскими двигателями, лишившись своего лидера Владимира
  • Химическая задачка по «физике»История с судебным процессом Сергея Алексеевича Сорокина наделала в начале этого года немало шума. Один
  • Играет джаз Начало новой трудовой недели после долгих майских каникул скрасят ярославцам концерты восходящей звезды