суббота 27

среда, 05 декабря 2012

Опалённые «Факелом»

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:18).

автор Александр НИКОЛАЕВ.    фотограф Фото с сайта ВК «Факел».

Несмотря на то, что «Ярославич» находится почти на дне турнирной таблицы, в суперлиге за командой закрепилось реноме неуступчивого соперника. Поэтому тренерский штаб «Факела» к поединку с ярославским клубом готовился серьёзно. Наставник новоуренгойцев перед матчем выступил перед журналистами. Фердинандо Де Джорджи отметил, что «Ярославич» силён командными действиями, и такого соперника ни в коем случае нельзя недооценивать.

В самом начале первого сета этой игры молодые ярославские волейболисты задали сопернику жару. «Ярославич» без особых трудностей зарабатывал очки, и Джорджи при счёте 5:2 в пользу гостей вынужден был взять тайм-аут. Однако и после паузы «Ярославич» не давал сопернику отыграться. Лишь к первому техническому перерыву «Факелу» удаётся сократить отставание до минимума – 8:7. А вот сразу после него новоуренгойцы устремляются вперёд – 12:10. Перевести дух и успокоить игру «Ярославичу» хозяева площадки так и не дали. В итоге партия закончилась со счётом 25:18.

Второй сет получился полной противоположностью первому: «Факел» поначалу вёл в счёте, а «Ярославич» его догонял. Так было, пока на табло не загорелись 11:10 в пользу хозяев. После этого ярославские волейболисты усилиями сначала Антона Куликовского счёт сравнивают, а затем за счёт отличных действий Алексея Плужникова выходят вперёд.

Ко второму техническому перерыву гости были уже уверенно впереди – 17:14. А вскоре отрыв «ярославичей» от новоуренгойцев составил пять очков – 19:14. При этом ярославский клуб здорово играл и в обороне, поэтому подопечным Сергея Чебана удалось взять верх в этой партии – 25:21.

Однако в третьем и четвёртом сетах «Ярославичу» победить не удалось. На протяжении третьей партии соперники играли на равных, поэтому отрыв одной команды от другой стабильно составлял один-два очка. Впереди оказывался то «Факел», то «Ярославич». Однако ближе к финалу партии хозяева активизировались и победили – 25:21.

В четвёртой партии «Ярославич» взял хороший старт, и счёт почти сразу стал 5:1. Но хозяева очень быстро сократили отставание, а затем вышли вперёд. Итог сета – 25:18 в пользу «Факела».

В других матчах 9-го тура зафиксированы такие результаты: «Прикамье» – «Урал» – 3:1 (20:25, 31:29, 25:16, 25:14); «Динамо» (Краснодар) – «Грозный» – 2:3 (25:27, 25:17, 25:15, 25:27, 13:15); «Динамо» (Москва) – «Кузбасс» – 3:0 (25:18, 25:17, 25:19); «Искра» – «Белогорье» – 0:3 (21:25, 23:25, 23:25); «Губерния» – «Югра» – 3:0 (25:16, 29:27, 25:22); «Шахтёр» – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (19:25, 13:25, 21:25); «Локомотив» (Харьков) – «Зенит» – 0:3 (19:25, 21:25, 24:26).

6

• 06.09.2012 «Ярославич» выигрывает у «Тюмени»Сегодня в Москве «Ярославич» провёл второй матч группового этапа Кубка России по волейболу. Соперником ярославской команды был клуб «Тюмень».
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 11.04.2012 "Факел" помог "Ярославичу" остаться в суперлигеСегодня в последний день турнира плей-аут чемпионата России по волейболу решался вопрос, какой команде придётся играть переходные матчи за право сохранить
  • 10.04.2012 Судьбу «Ярославича» решит «Факел»Сегодня «Ярославич» завершил своё выступление в плей-аут чемпионата России по волейболу. К сожалению, ярославской команде не удалось самостоятельно
  • 04.04.2012 "Ярославич" проиграл "Кузбассу"Сегодня во втором матче второго круга плей-аут "Ярославич" играл в Кемерове с хозяевами площадки - командой "Кузбасс". Наши волейболисты уступили - 1:3.