четверг 18

среда, 24 октября 2012

Действующего чемпиона обыграть не получилось

Столичные «динамовцы» нанесли «Локомотиву» обидное поражение

«ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей.

Судейская бригада: В. Гашилов (Пермь), С. Кулаков (Тверь), Д. Головлев (Набережные Челны), Г. Лазарев (Пермь).

«ЛОКОМОТИВ» (8): Варламов; Флад – Кронвалл, Хагман – Калюжный – Аверин; Куликов – Гуськов, Плотников (2) – Анисимов – Мальцев (2); Вишневский – Яковлев, Черников – Петров (2) – Трунев (2); Леписто, Яшин – Кручинин – Апальков – Галимов.

«ДИНАМО» (Москва) (8): Ерёменко; Новак – Горохов, Гюнге – Бэкстрем – Овечкин (4); Яласваара (2) – Соловьёв, Анисин – Горовиков – Квапил; Вишневский – Миронов, Волков – Цветков – Кокарев; Баранцев, Бабенко – Пестунов – Касьянчук (2).

Голы: Бабенко (Пестунов, 10.28); Овечкин (Новак, Бэкстрем, 15.44, бол.); Гюнге (Овечкин, 46.37).

автор Константин ГОРИН.    фотограф Фото с сайта yarsport.ru

В составе «железнодорожников» на матч против прошлогоднего чемпиона Континентальной хоккейной лиги был заявлен вратарь Кёртис Сэнфорд, который больше месяца восстанавливался после травмы. Кроме этого наставник ярославцев Том Роу сделал ещё два изменения. Нападающий Егор Аверин играл в первой пятёрке вместе с Алексеем Калюжным и Никласом Хагманом. А форвард Максим Трунёв, пропускавший предыдущий матч, играл в третьем звене вместе с Александром Черниковым и Юрием Петровым.

Хоккеисты обеих команд начали матч опасными атаками. «Динамовцы» активно прессинговали, пытаясь заставить ярославцев как можно чаще ошибаться в передачах. На 8-й минуте Александр Овечкин имел шанс открыть счёт. Нападающий продавил оборону ярославцев и опасно бросил, но вратарь «Локомотива» Семён Варламов был на месте. А вот через две минуты не выручил и он.

Воротам «железнодорожников» угрожал Константин Касьянчук. Варламов справился, но оказавшийся вовремя на добивании капитан столичной команды Юрий Бабенко подставил клюшку – и шайба отскочила в сетку.

Под занавес стартовой двадцатиминутки гости забросили вторую шайбу. Подопечные Роу играли в меньшин­стве. Бросок Александра Овечкина был настолько мощным, что опытный Семён Варламов выручить команду не смог.

Во втором периоде был равный хоккей. Шансы отличиться были как у одной, так и у другой команды. Однако счёт не изменился. А вот в третьем периоде ещё один гол забили «динамовцы». Сами Леписто ошибся в чужой зоне. Александр Овечкин, подхватив шайбу, устремился к воротам, а затем переадресовал её Рихарду Гюнге, который в завершающей стадии атаки был точен.

Впрочем, «железнодорожники» могут занести игру в третьей двадцатиминутке себе в актив: оборона «бело-голубых» не всегда справлялась с острыми выпадами нападающих «Локомотива», но ярославцам в этот вечер не везло.

Следующий матч «Локомотив» проведёт на своей площадке сегодня. В Ярославль приедет ещё один лидер чемпионата – питерский СКА.

С 16 по 22 октября встречались: «Динамо» (М) – «Сибирь» – 2:3 (ОТ), СКА – «Амур» – 7:3, «Динамо» (Мн) – «Витязь» – 3:1, «Ак барс» – ЦСКА – 5:2, «Северсталь» – «Слован» – 6:0, «Трактор» – «Торпедо» – 6:3, «Металлург» (Мг) – «Атлант» – 3:1, «Салават Юлаев» – «Лев» – 4:2, «Барыс» – «Донбасс» – 6:1, «Югра» – «Динамо» (Р) – 4:3, «Автомобилист» – «Локомотив» – 3:4 (ОТ), «Авангард» – «Спартак» – 5:3, СКА – «Сибирь» – 2:0, ЦСКА – «Лев» – 3:0, «Югра» – «Донбасс» – 3:1, «Автомобилист» – «Торпедо» – 3:5, «Металлург» (Нк) – «Нефтехимик» – 5:4, «Северсталь» – «Авангард» – 2:3 (бул.), «Атлант» – «Динамо» (М) – 1:4, «Спартак» – «Трактор» – 4:5 (бул.), «Металлург» (Нк) – «Салават Юлаев» – 4:3, «Сибирь» – «Ак барс» – 3:1, «Амур» – «Нефтехимик» – 1:2, «Динамо» (Р) – Металлург» (Мг) – 2:5, «Донбасс» – «Автомобилист» – 4:2, «Динамо» (Мн) – «Авангард» – 3:2 (ОТ), «Витязь» – «Барыс» – 3:2 (бул.), «Атлант» – СКА – 2:3, «Северсталь» – «Югра» – 4:3, «Локомотив» – «Динамо» (М) – 0:3.