пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 ноября 2005

«Ярославна» выше «Звезды»

С пятницы по воскресенье в спортивном комплексе ДЮСШ-9 проходил очередной тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» по гандболу. Хозяйки площадки – гандболистки «Ярославны» показали абсолютный результат – три победы в трех матчах, что позволило команде задолго до окончания первого этапа соревнований строить планы на дальнейший штурм подступов к суперлиге.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Первая победа далась «Ярославне» на удивление легко: «Сельчанка» из Самарской области сумела забросить в ворота хозяек аж девятнадцать мячей, пропустив в свои почти полсотни (сорок семь, если быть точным). В следующей игре нашим девушкам противостояли студентки вуза, известного (благодаря команде КВН «Уральские пельмени») на всю страну. Кто знает, если бы спортсменки из Екатеринбурга лепили пельмени или играли в КВН, у них, может быть, получилось бы и лучше... В гандболе же представительницам УПИ пришлось уступить с разницей в 13 мячей – 40:27. И наконец, последняя игра тура стала подлинным его украшением, поскольку встречались «Ярославна» и «Звезда» из Звенигорода, на тот момент являвшаяся единоличным лидером группы.

Естественно, в противостоянии равных по силе соперников подавляющего преимущества кого-либо из них просто быть не могло. Максимальный разрыв по ходу всей игры составлял один-два мяча. Причем если в первой половине с таким преимуществом вели хозяйки (счет к перерыву тем не менее был равным – 18:18), то после перерыва на два мяча вперед вышла уже «Звезда». И все же у «Ярославны» хватило сил наклонить «качели» в свою сторону – особенно ярко в ключевые моменты встречи проявила свои лидерские качества левая полусредняя нашей команды Юлия Бочкарева (признанная по итогам тура лучшей нападающей). После финального свистка табло зафиксировало счет 33:31 в пользу наших.

Эта победа позволила «Ярославне» выйти по потерянным очкам на первое место в своей группе. Лидирует же пока «Звезда» – правда, у ганд-болисток Звенигорода на игру больше. С учетом того, что один из ближайших туров состоится в Ярославле, с двое-властием во главе таблицы можно будет покончить. Президент клуба Владимир Львович Колеко отметил, правда, что пока его подопечным помогают лишь стены. Свидетелями триумфа «Ярославны» не пожелал стать ни один представитель городских и областных властей – даже из числа тех, кто непо-средственно отвечает за спортивную жизнь на вверенных территориях. Женщинам же, по мнению президента клуба, внимание важно не меньше, чем материальные блага (которыми, заметим, лидеры высшей лиги российского гандбола тоже не избалованы)

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.  
  • 13.03.2012 Права на ошибку больше нет«Ярославич» уступил в матче пятого игрового дня плей-аута чемпионата России по волейболу кемеровскому «Кузбассу» – 0:3. Чтобы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Цель всей жизни – вендетта?В редакцию «СК» пришло письмо от девушки. Прежде чем начать разговор, я решил опубликовать
  • Спортивный курьер Легкая атлетика. Три золотые медали завоевали на чемпионате России по легкой атлетике, который завершился
  • Динамовцам сухо и комфортно «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 8 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».