пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 ноября 2005

Экстрим с ярославским двигателем

КамАЗы с двигателями ЯМЗ вновь стали победителями гонок в песках – на этот раз в Объединенных Арабских Эмиратах. В розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли-2005 «DESERT CHALLENGE» («Вызов пустыне») первым оказался российский экипаж Владимира Чагина на КамАЗе 4911-EXTREME. Второе место досталось машине дебютанта команды Сергея Решетникова. В роли пилота он выступал впервые.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Маршрут включал пять этапов общей протяженностью 2260 км. Ближайший соперник КамАЗовцев франко-итальянский экипаж Петро Фоглиане проиграл Решетникову больше 30 часов.

Комментируя итоги Кубка мира, капитан команды Семен Якубов отметил решающую роль Владимира Чагина в достигнутых успехах. Он в какой-то степени страховал Сергея Решетникова и одновременно выполнял чрезвычайно важную задачу – вел всесторонние испытания новейшей модификации гоночного КамАЗа. Добавим, и новейшей модификации двигателя ЯМЗ тоже.

Испытания они сдали. Впрочем, Якубов рассматривает это как репетицию к главному событию года в автомобильном мире – Дакару-2006.

Для участия в престижном супермарафоне на этот раз создается новая команда – сборная России по ралли-рейдам (Russian Teaм). Вместе с КамАЗ-ами в нее войдут и джипы «Мицубиси». Бюджет Russian Teaм около 1,75 млн. евро, из них 1 млн. приходится на КамАЗы.

По словам Якубова, команда «КамАЗ-Мастер» согласна войти в Russian Teaм, но на Дакаре продолжит выступать под собственным именем.

Читайте также
  • 17.01.2012 Люди, пески, машины. Кто сильнее? В воскресенье в столице Перу Лиме финишировал «Дакар-2012», крупнейший ралли-рейд планеты. Команда «КамАЗ-Мастер» на автомобилях
  • 27.01.2011 Свои и чужие на «Дакаре» Громкая победа команды «КамАЗ-Мастер» на крупнейшем автомобильном состязании планеты «Дакар-2011» не могла не вызвать звучное эхо.
  • 21.12.2010 На «Дакар» через Атлантический океан Десять автомобилей КамАЗ с двигателями Ярославского моторного завода пересекли на пароме Атлантический океан и подплывают сейчас к Буэнос-Айресу. &nbs
  • 29.04.2005 У победителей – наши моторы Экипаж команды «КамАЗ-Мастер» во главе с Ильгизаром Мардеевым на автомобиле с ярославским двигателем стал победителем ралли «Хазарские степи».
  • 07.12.2004 Ярославль – Париж – Дакар Вчера с Ярославского моторного завода отправлен на КамАЗ последний из четырех двигателей, предназначенных для установки на автомобили, которые будут участвовать
  • 17.08.2004 Готовься к Дакару летом Крупнейшие в мире международные авторалли Париж – Дакар традиционно стартуют в канун нового года, но все уважающие себя автомобильные компании уже «в теме».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают