воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 ноября 2007

День бесплатных билетов

Закончилась реконструкция станции Филино Северной железной дороги. На обновление старейшей из городских платформ ушло два года и 66 миллионов рублей.

автор Андрей ЗАБЕЛИН

 

Закончилась реконструкция станции Филино Северной железной дороги. На обновление старейшей из городских платформ ушло два года и 66 миллионов рублей.

Ранее станция располагала лишь довольно опасным пешеходным переходом через пути, соединяющим две части Заволж-ского района – проспект Авиаторов и посёлок завода № 50. Теперь здесь построен пешеходный мост длиной 174 метра. Он проходит над десятью железнодорожными путями. Две платформы каждая по 222 метра длиной оснащены ограждением. На станции оборудованы два кассовых помещения и бытовки для персонала.

Станция Филино является транзитной для 16 пригородных поездов в летний период и для 10 – зимой. Летом здесь в среднем ежедневно совершают посадку 700 пассажиров.

В понедельник состоится торжественное открытие этого мини-вокзала в центре Заволжского района. Всем пассажирам, отъезжающим в этот день со станции, будут вручены бесплатные билеты.

Читайте также
  • 05.09.2008 В нос больше не шибаетУглич на пороге примечательного события. В ближайшие дни состоится запуск реконструированной канализационно-насосной станции № 2 на Селивановском ручье.
  • 06.02.2007 Круто, но безопасноНа станции Филино в Заволжском районе Ярославля полным ходом идет строительст­во пешеходного путепровода с платформой. Локомотив то и дело подвозит бетонные
  • 14.07.2006 Экологический аудит от Европейского банкаНа Рыбинской и Угличской ГЭС завершился экологический аудит по заданию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
  • 27.12.2005 Нефтяной реки капитаныПожалуй, за всю более чем сорокалетнюю историю Ярославского нефтепроводного управления не было года более наполненного событиями, чем минувший. Реконструкции
  • 29.09.2005 Надежность и эстетика – на нефтепроводе норма Нефтеперекачивающая станция «Ярославль-3», расположившаяся на лесной поляне неподалеку от села Коромыслова, сегодня выглядит как новая. Одетые в синий
  • 22.07.2005 Клинцевский синдром Пишу от имени садоводов товарищества «Березка», знаю, что этой же проблемой озабочены в садоводствах «Тополек» и «Холодмаш», находящихся у железнодорожной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Юрий Михайлович «даёт» 10 сентября на территории парка 1000-летия Ярославля прошла выставка и парад классических автомобилей.
  • Дояр Байков незаменим 19 октября на базе унитарного предприятия «Григорьевское» прошёл областной конкурс операторов
  • Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась