пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 декабря 2007

Зимняя сказка для Рыбинска

Второй по величине город области активно готовится к встрече Нового года. Украшается праздничной иллюминацией, ёлками.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

Всего в Рыбинске планируется установить 35 ёлок. Самые большие и роскошные из них во­друзят на центральных площадях – имени Дерунова, Жукова и на улице Горького, а также около культурного комплекса «Авиатор». Разноцветными лампочками уже очерчены контуры Волжского моста и моста через реку Черёмуху.

Управлением культуры администрации города объявлен конкурс снежных скульптур «Зимняя сказка». В нём изъявили желание участвовать юные ваятели из Рыбинской детской художественной школы, гимназии № 18, профессионального лицея № 32 и центрального детско-юношеского дома творчества «Солнечный». Конкурс пройдёт на площади Жукова с 20 по 25 декабря, и лучшие сказочные персонажи из снега и льда останутся здесь до тёплых деньков.

Второй конкурс «снеговиков» объявлен управлением архитектуры. В создании ледовых композиций, тематика которых строго не оговаривается, на площади имени Дерунова станут состязаться учащиеся из педагогического и полиграфического колледжей.

Определены места для предновогодней торговли и ёлочных базаров.

В преддверии праздника начнутся новогодние представления для детей в городском сквере, который много лет находился в полном запустении. Нынешней зимой наконец-то нашлись инвесторы из Волгограда, благоустроившие его. Были спилены около сотни старых деревьев, построены 18 новых, радующих глаз горожан аттракционов. В плане – заливка небольшого катка для ребятишек.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают