пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 января 2008

Попали в историю

Где, в какой момент кончается просто жизнь и начинается история? Вопрос остаётся открытым даже для тех, кто наукой историей и музейным делом занимается профессионально. Повод лишний раз поразмыслить над этим предложил на днях своим зрителям Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Целую стенку отвёл под экспозицию «Избранное» сорока авторов народной фотостудии «Руссар» из Дворца культуры «Судостроитель».

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Музей давно присматривается к единственной в области обучающей фотостудии, где передача творческого опыта по «цепочке» от старших к младшим вот уже без малого три десятилетия идёт в режиме нон-стоп в их повседневном общении, в экспедициях, на фестивалях и конкурсах, на таких выставках, как эта.

Первую выставку «Руссара» (под девизом «Искусство видеть мир») музей-заповедник принял три года назад. Деловые связи партнёров крепнут, у студийцев появился шанс и впрямь попасть в историю. Заместитель директора музея Нина Грязнова сказала на вернисаже слова, от каких взыграет ретивое у любого фотографа: дескать, кое-что из коллекции присмотрели, чтобы ото­брать в музейные фонды.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 15.12.2012 Драгоценную живопись запечатлеют... Сразу три музея Ярославской области вошли в шорт-лист всероссийского конкурса «Первая публикация», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
  • 14.12.2012 В музее Мыши завелись котыВ Московском зоопарке расформировали детский уголок и двух дрессированных котов решили отдать в музей Мыши в город Мышкин.  
  • 14.10.2011 Великий город с великой историей Музей-заповедник «Ростовский кремль» продолжает радовать жителей и гостей города новыми выставками и экспозициями, связанными с предстоящим юбилеем Ростова Великого.
  • 03.12.2004 В историю – за копейку «Войди в историю за копейку!» – такой девиз провозгласил недавно Ярославский музей-заповедник, начиная сбор миллиона копеек для новой нумизматической экспозиции.
  • 29.05.2003 Хранят историю села Музей Курбской средней школы Ярославского района в эти дни готовится получить государственный сертификат. Официальное открытие школьного музея состоялось ровно 18 лет назад.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Марс-2000» готов к отправке Уже в этом месяце в Тутаеве начнёт плановые рейсы новое судно на воздушной подушке «Марс-2000»,
  • Преодоление барьеров У ярославских инвалидов, мир которых сузился до четырёх стен, потому что они не выходят из своих квартир,
  • История колокола В Москве открылся XVI Международный православный кинофестиваль «Радонеж». Среди представленных