четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 апреля 2008

Уборка началась

Не дожидаясь общерайонного месячника по благоустройству, в администрации Заволжского поселения Ярославского района было решено организовать мероприятия по проведению своих поселенческих дней защиты от экологической опасности. Проще говоря, уже сейчас местные жители начали «прибираться» в своих населённых пунктах. Из казны поселения выделили 200 тысяч рублей, на которые были закуплены инвентарь, хозяйственные товары, рассада для клумб. Большое внимание в этом году будет уделено санитарной вырубке деревьев.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

По словам главы поселения Владимира Курицына, после того, как на заволжской земле будет наведён порядок, в плане по благоустройству намечен ещё один важный пункт – установка в посёлке Заволжье стелы в память об участниках Великой Отечественной войны. Сто двадцать тысяч на её проект, создание и установку были получены от спонсоров.

– Подобный памятник есть в деревне Пестрецово, – говорит Владимир Сергеевич, – а вот в одном из самых крупных населённых пунктов – в Заволжье, где живут около 1600 человек, не было места, куда ветераны и молодёжь могли бы прийти 9 Мая и почтить память героев войны. В этом году к празднику Победы в подарок заволжанам стела будет установлена на центральной поселковой площади.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 12.02.2005 Лучше врозь, чем вместе Тутаевские депутаты в четверг долго спорили о том, быть поселку Константиновский сельским или городским поселением. Предполагается, что к Константиновскому
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают