пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 июля 2008

Областной суд расширяется

Уже через год судьям Ярославского областного суда, что находится на улице Советской, не придётся ютиться в тесных помещениях и не по одной неделе ждать, когда будут свободны залы заседания. Началось возведение пристройки к основному зданию суда, общая площадь которой составит 3,2 тысячи квадратных метров.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Пристройка будет состоять из четырёх наземных этажей и одного подземного, где планируется разместить архив и оборудовать помещения для конвоя.

– Деньги на строительство были выделены в рамках судебной реформы, – говорит руководитель пресс-службы Ярославского областного суда Наталья Сарбунова. – Основное здание суда мало приспособлено для судопроизводства: в кабинетах судьи сидят по двое, залов не хватает, приходится ждать очереди, чтобы провести заседание. Не так давно выделили двадцать помощников судей, их тоже нужно где-то размещать. Поэтому возведение пристройки – мера, можно сказать, вынужденная.

Новое помещение примкнёт к знанию суда со стороны Флотской улицы. Для того, чтобы рабочим и технике было где развернуться, в парке перед областным судом пришлось спилить три ели. Но, как обещают в пресс-службе, после окончания строительства будут посажены новые деревья, так что облик одной из центральных улиц города не пострадает.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают