суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июля 2008

На торжества в Киев

Сегодня в столице Украины начинаются торжества, посвящённые 1020-летию крещения Руси. Для участия в них в Киев уже съехалось около 60 тысяч гостей, и среди них представители поместных церквей, вышедших из одной Владимирской купели. Сегодня в Киеве ожидают Патриарха Москов­ского и всея Руси Алексия II. В состав делегации приглашён архиепископ Ярослав­ский и Ростовский Кирилл.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Читайте также
  • 24.11.2012 Юбилейный колокол для Романовских торжеств В Тутаеве на колокололитейном заводе Николая Шувалова продолжаются работы по отливке юбилейного тысячепудового колокола для московского Новоспасского ставропигиального монастыря.
  • 10.08.2012 «Здесь окрепло великорусское племя» За год до празднования 1150-летия государственности России состоялась встреча тогдашнего Президента РФ Дмитрия Медведева с отечественными историками.
  • 27.07.2012 Поплывёт над Россией колокольный звон Волна колокольного звона пройдёт по России 28 июля. Начавшись на Камчатке, она, набирая силу, дойдёт до Киева и покатится дальше, за пределы Украины, в
  • 01.07.2012 Кукобой отметил столетие своего Храма30 июня в селе Кукобой Первомайского района прошли торжества в честь столетия освящения Спасского храма. Божественную литургию в этот день отслужили митрополит
  • 16.05.2012 Концерт «Берегите Русь!» Общественное движение «Народное единство», «Союз борьбы за народную трезвость» и «Ярославское отдельское казачье общество»
  • 27.07.2011 В память о Крещении Руси Память равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, отмечает завтра Русская православная церковь.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают