пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 августа 2008

Область поможет, МЧС обеспечит доставку

Вчера губернатор области Сергей Вахруков провёл совещание по вопросу оказания помощи Южной Осетии.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

По данным МЧС России, сейчас Южная Осетия особенно нуждается в строительных материалах. По словам губернатора, местные производители могут помочь пострадавшей республике кирпичом, стеклом, кровельными и пиломатериалами, краской, электрическим кабелем – всем тем, что в первую очередь необходимо для восстановления города. Рассматривается вопрос о возможности направления в Цхинвал строительной бригады для подготовки инфраструктуры и строительства быстровозводимых домов, хорошо зарекомендовавших себя в пострадавшем от наводнения Ленске.

Губернатор принял решение о выделении 1 миллиона рублей из «Резервного фонда» правительства области на закупку строительных материалов и обеспечение их отправки в пункты приёма гуманитарной помощи Южной Осетии. Также на расчётный счёт областного отделения Красного Креста поступило более 1 миллиона рублей, и люди продолжают активно перечислять средства.

Как подчеркнул Сергей Вахруков, «сейчас одна из важнейших задач, стоящих перед властями, гарантировать всем, кто от чистого сердца оказал помощь Южной Осетии, сохранность и целевое расходование собранных средств».

Для того чтобы финансовые и материальные средства были израсходованы по назначению, губернатор поставил перед МЧС и областной комиссией, координирующей работу по направлению гуманитарной помощи, задачу определить на территории Цхинвала социальный объект, нуждающийся в скорейшем восстановлении, и направить туда средства и ресурсы, в том числе и трудовые, целевым образом.

Что касается иной гуманитарной помощи, то область готова принять 2166 человек из зоны конфликта, Тутаевский реабилитационный центр для несовершеннолетних может обеспечить приём пострадавших детей. Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области собраны и подготовлены к отправке медикаменты и перевязочные материалы на общую сумму 116 тысяч рублей.

Как сообщил начальник оперативного штаба по оказанию помощи Борис Яковенко, представители МЧС будут нести ответственность за сохранение и доставку грузов. Они будут доставляться сначала на склады МЧС, расположенные в тридцати километрах от Ярославля, на Московском шоссе. В конце нынешней – начале следующей недели автоколонна должна направиться в пострадавшую республику. В Ярославской области автоколонну будут сопровождать представители областного УВД, а во время следования по территории других регионов её возьмут под контроль местные правоохранительные органы.

Областное управление МЧС уже направило в Южную Осетию палатки, электрогенераторы и другие гуманитарные грузы.

Читайте также
  • 08.11.2012 «Рижский дворик» появится в Ярославле Сегодня в посольстве Латвийской Республики в Российской Федерации пройдёт презентация Ярославской области.  
  • 18.10.2012 Азарт поисков и открытий Недавно в нашей газете была опубликована корреспонденция «О, молодые генералы своих судеб»... («Северный край», 7 и 13 сентября с.
  • 13.09.2012 Арболит возвращается Испытанную народную мудрость, гласящую, что новое – это хорошо забытое старое, вспомнили, а главное – применили на пользу делу большесельцы.
  • 02.08.2012 Трое рабочих задохнулись в овощехранилищеВ селе Брейтово (250 километров от Ярославля на побережье Рыбинского моря) сегодня в результате отравления углекислым газом погибли три человека.
  • 26.04.2012 Что спрятано в цене жилья Министерство регионального развития утвердило норматив стоимости одного квадратного метра для Ярославской области на первое полугодие 2012 года. Средняя
  • 07.09.2004 Ярославцы готовы помочь 4 сентября рано утром губернатор Ярославской области А. И.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают