пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 декабря 2008

Имена на церковной стене

В День героев Отечества работники краеведческого музея Некрасовского района провели экскурсию для учащихся вечерней школы.Заведующая экскурсионным отделом Наталья Викторовна Копылова начала маршрут памяти в Аллее героев районного центра, где на мраморных стелах выбиты имена некрасовцев, погибших в Великую Отечественную. Среди них 13 Героев Советского Союза. О каждом гид рассказала притихшим подросткам.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

Затем ребята отправились вместе с сотрудником музея в храм Рождества Богородицы. Настоятель храма отец Кон­стантин сделал удивительное открытие. На стене за осыпавшейся штукатуркой он обнаружил список местных жителей – участников Первой мировой войны 1914 года, похороненных у храма. К сожалению, разобрать можно только пять одинаковых фамилий – Кульков. Эта фамилия – одна из самых распространённых в Некрасовском.

Завершилась экскурсия в краеведческом музее у экспозиции, на которой представлены каска, медальон, фляжка и перочиный ножик солдата Константина Сафонова из деревни Ульково, погибшего в 1944-м в новгородских лесах. Останки его были найдены ярославскими следопытами и захоронены в родной некрасовской земле.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают