четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 октября 2005

Первый день комом

Во вторник в Ленинском районе Ярославля начался ремонт трамвайных путей по улице Чкалова. Заблаговременно оповестить жителей «пятерки» о грядущих изменениях транспортных потоков в районе городские власти почему-то не удосужились.

автор Татьяна АРКАДЬЕВА

 

А ведь, казалось бы, все продумали и на время отсутствия дребезжащих вагончиков увеличили число автобусов на 16 единиц. Шесть машин вышли с утра на 44-й маршрут и десять – на временно созданный 44к: от трамвайного кольца на Чкалова до площади Карла Маркса. Причем на них можно ездить по уже приобретенным гражданами октябрьским проездным на трамвай.

Кроме того, с 11-го числа значительно увеличился поток курсирующих по «пятерке» маршрутных такси, в целом на 62 машины. Помимо усиления уже привычных для местных жителей маршрутов № 67, 86 и 94, которые обслуживаются маломестными «Газелями», транспортники ввели еще один – 44м, пустив по нему шесть «пазиков». Что, собственно, и вызвало сумятицу в рядах силившихся покинуть район в первое бестрамвайное рабочее утро местных жителей. Рассчитывая на поездку в рейсовом автобусе № 44, люди после посадки с удивлением обнаруживали, что едут в маршрутке с тем же номером, и хоть тем же путем, но проездные и льготы здесь недействительны, и платить надо не шесть, а 8 рублей.

Лишь после обеда мэрия распространила в СМИ информацию, необходимую для оповещения населения, где, что и почем будет ездить в период ремонта трамвайных путей на Чкалова. А в комитете по транспорту нам сообщили, что продлится он меньше месяца и жизнь «пятерки» войдет в прежнее русло уже в 20-х числах октября, но будет гораздо благоустроеннее.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Так что у них с президентом? В Мышкине до сих пор обсуждают визит Президента России Дмитрия Медведева по ходу его рабочего отпуска
  • В тени элитного кварталаВ подъезде этого ярославского дома стоят цветы в горшках, а на стенах грубо намалёваны злые, чёрные граффити.
  • Долги всё растутРастущие долги за услуги ЖКХ переполнили чашу терпения рыбинских коммунальщиков. За неплательщиков здесь