четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 мая 2009

Связывая поколения

9 Мая вся страна отмечала 64-ю годовщину Победы. И как всегда участники и инвалиды Великой Отечественной могли бесплатно пообщаться со своими родственниками и друзьями, отправить телеграммы по России, а также в страны СНГ и Балтии. Такую возможность им из года в год предоставляет ОАО «ЦентрТелеком».

автор Полина АРБАТОВА    фотограф Олег СМЫСЛОВ

 

С самого утра 9 Мая в областном военном госпитале для участников и инвалидов ВОВ работал бесплатный переговорный пункт. Бесплатными переговорами смогли воспользоваться участники, инвалиды ВОВ и приравненные к ним лица с квартирных телефонов или на переговорных пунктах.

– 9 Мая мы всегда созваниваемся с сослуживцами, и я который год благодаря поддерж­ке «ЦентрТелекома» звоню бесплатно. Звонил и в Москву, и в Хабаровск. Созванивался с теми, кого я помню, и с кем общался с войны. Нас было двадцать семь человек, теперь я один остался. А сейчас позвонил жене в Углич, так приятно поздравить друг друга с Великим Днём Победы! – сказал ветеран Николай Иванович Иноземцев.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Тамара Михайловна Лесникова передала приветы всем своим родственникам.

Блокадница Тамара Михайловна, пришедшая к переговорному пункту немного грустной, заметно повеселела, поговорив по телефону с дочерьми и внучкой:

– Каждый год нас, ветеранов войны и труда, чествуют поздравлениями, цветами и подарками. Но в этом году в эти праздничные дни я нахожусь в больнице, и мои родные очень переживают за меня. Поэтому сейчас я позвонила домой в Рыбинск и успокоила их, сказала, что у меня всё в порядке и скоро выпишут. Этот звонок для меня и моих близких очень важен. Ведь для нас, людей, переживших испытание войной, самым важным и ценным подарком является внимание. Спасибо «ЦентрТелекому»!

Читайте также
  • 14.09.2012 В Ярославле состоялся фестиваль творчества молодых инвалидовЦелых три дня в Ярославле продолжался четвертый открытый фестиваль творчества молодых инвалидов «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ». Его участников гостеприимно
  • 23.04.2010 Бесплатный проезд ветеранам войныС 3 по 12 мая 2010 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда между субъектами РФ во всех категориях пригородных поездов.
  • 12.03.2005 Праздник начинается с вручения медалей Вчера в Первомайском МО началось вручение медалей к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первыми награжденными стали жители Игнатцевской и Никола-Горской администраций.
  • 16.10.2004 Есть социальное такси По словам работника Борисоглебского комплексного центра социального обслуживания населения Светланы Попковой, потребность в нем назрела давно.
  • 08.05.2004 Телефоны – ветеранам Продолжается работа по установке телефонов инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, начатая по постановлению мэра, принятому два года назад.
  • 08.06.2002 Минтруда объявляет число инвалидов МОСКВА. В России на 1 января 2002 года зарегистрировано 13 тыс. инвалидов – участников военных действий в Чечне и Дагестане.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают