пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 апреля 2009

К Снегурочке всей семьёй

4 апреля в лесах российских обычно ещё лежит снег, вероятно, это обстоятельство и подтолкнуло костромичей назвать этот день календаря днём рождения легендарной Снегурочки и пригласить гостей из многих областей Центральной России.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

От Ярославской области в поездку отправится Баба-Яга, вот уже как 6 лет проживающая в селе Кукобой Первомайского района. В последние годы сложилось определённое сообщество сказочных героев, являющихся символами отдельных мест и уголков России. Такие как Иванушка-дурачок из Иванова и Дед Мороз из Великого Устюга. Они, кстати, тоже приглашены.

Подобные съезды – возможность для работников культуры обмениваться своими новыми туристическими программами и проектами, проводить презентации, «чувствовать» и знать туристический рынок.

– Но главное, что дают такие встречи, – это популяризация и пропаганда семейного отдыха, – рассказывает начальник отдела культуры администрации Первомайского района Анатолий Витальевич Бредников. – Их задача – восполнить пробелы в воспитании современных ребятишек знакомством с русской сказкой, которая всегда несла добро. Кстати, за 2008 год Кукобой посетило свыше

15 тысяч туристов! Совместные экскурсии и поездки цементируют семейные отношения, сближают людей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают