среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 мая 2009

Надо иметь «чугунные» ноги

Уютные скверики и площади Ярославля своим видом всегда вызывают заслуженный восторг у многочисленных гостей города. Одно из таких мест - площадь Труда даже сегодня, застроенную и «в заборе», очень украшают два фонтана, не одно десятилетие радующие отдыхающих ярославцев свежестью и прохладой.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА    фотограф Наталья БОРОДИНА

 

Только вот уже не один год и даже не пять лет наслаждаться фонтанами становится всё труднее. Ни девушке на каблуках, ни инвалиду с палочкой, ни малышу спокойно пройти мимо них затруднительно. Разве только обувь на платформе надеть или ноги заиметь «чугунные». Потому что вместо асфальта у фонтанов камень на камне. Камни эти просто, как гвозди, впиваются в ноги! К тому же покрытие дорожки настолько изношено, что того и гляди попадёшь в ямку или раскуроченный асфальт. Чтобы не стать инвалидами, люди вынуждены обходить опасные участки по газонам. Вытаптывают красоту, а выбора у них нет. По газонам горожане спасаются и в дождь, а иначе не обойдёшь широченные лужи.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают