суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 августа 2009

За пределами судового хода

Угрозы населению нет, подчёркивают сотрудники Главного управления МЧС РФ по Ярославской области, говоря о «морском» транспортном происшествии на Волге, недалеко от Рыбинска. Ночью, в 23.40, танкер «Волганефть-145» с 4,6 тыс. тонн мазута сел на мель у левого берега по пути в Санкт-Петербург, в километре от шлюза. Судно оказалось за пределами судового хода, взяв в сторону сорок метров. Все обстоятельства выяснит следствие. Возможно, это случилось во время расхождения со встречным судном в районе механического завода.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Ярославской области подполковник Борис Яковенко сообщил, что сигнал от диспетчера по движению судов поступил в рыбинскую дежурно-диспетчерскую службу в пятницу в пять утра. А через десять минут из Ярославля выехала оперативная группа, чтобы оценить обстановку. И с 5.30 все силы и средства эмчеэсовцев в готовности номер один. На месте выяснилось: угрозы ни людям, ни окружающей среде нет, а судно сидит на мели. В 6.50 на подмогу вышли буксирный катер и наливной танкер «Волганефть» для перекачки мазута. Ситуация благоприятная: вода начала подниматься. Владельцы – компания «Башволгатанкер» – форсируют работы.
На месте происшествия работают оперативные группы Главного управления МЧС РФ по Ярославской области и отряда федеральной  противопожарной службы № 2 города Рыбинска. В течение суток предполагается снять судно с мели.

Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 02.11.2012 В Волжском чистая вода В микрорайоне Волжский начал работать комплекс водоочистных сооружений. В дома более 19 тысяч жителей посёлков Волжский и ГЭС пошла чистая вода.  
  • 24.10.2012 Защитили следователя от угрозВажной задачей подразделений собственной безопасности полиции является обеспечение безопасности личного состава, предотвращение угроз жизни и здоровью,
  • 23.10.2012 Самые лучшие воспитатели Подведены итоги регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» 2012 года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают