пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 августа 2009

Летучий отряд МТС

«Мы никогда так быстро не заготавливали корма, как в этом году», – признаётся руководитель СПК «Некоузский» Ольга Гапонюк. А всё дело в том, что три крупных сельхозпредприятия, объединившись в кооператив по заготовке кормов и уборке зерновых, создали передвижной механизированный отряд.

автор Татяна ГРОМОВА

 

Инициатором стал руководитель ЗАО «Некоузская МТС» Владимир Николаевич Алумов – он, кстати, 11 августа отметил своё 55-летие. Алумов не просто проявил инициативу, но под залог имущества акционерное общество приобрело новую технику, которая работает на полях СПК «Льновод» и «Некоузский», вошедших в кооператив. Впрочем, отряд может по заявке перебазироваться и на поля любого другого сельхозпредприятия района.

Механизаторы трудятся на двух комбайнах «Полесье» и тракторе «Вальтра». Этот финский трактор – гордость района, заменяет 190 лошадиных сил или три «МТЗ». Есть ещё и прицеп для перевозки грузов до двадцати тонн. Всю эту супертехнику приобрели за семнадцать миллионов рублей.

Работа идёт по графику. Только в СПК «Некоузский» заготовили две тысячи тонн сенажной массы. Впереди уборка зерновых.

Читайте также
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают