пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 февраля 2010

Отлично поиграли в мини-гольф

Дружное объединение Красного Креста и «Молодой гвардии» бросило свои силы на спортивный праздник для инвалидов по мини-гольфу.
В здании речного вокзала пока единственный в области и ещё молодой клуб мини-гольфа принял 34 инвалида, в том числе 11 «колясочников».

автор Андрей ПАСХИН    фотограф Андрей ПАСХИН

 

Среди них были и дети, и взрослые. А «Молодая гвардия» позаботилась о сильных помощниках для тех, кому они были необходимы.
Маршал гольф-клуба Олег Нортенко провёл турнир по международным правилам. Оригинальность мини-полей завораживала даже обычного прохожего: спиральные мосты, горки, перегородки и хитроумные фигуры с поворотами – всё это придавало игре накал.
Многие участники играли в гольф впервые, но через пару минут у всех уже появлялась своя собственная техника игры, кому-то просто везло, а кто-то снайперски прицеливался и попадал с первого удара. По правилам мини-гольфа обычно нет высоких ударов, мяч должен катиться по зелёной материи с рассчитанной траекторией, обходя или учитывая все препят­ствия. Такой удар называется «патт». Конечно, иногда мяч взлетал на небольшую высоту – по неопытности. Организаторы выбрали победителей, но это было уже не важно, главное, что хорошее настроение останется у участников турнира ещё надолго.
По итогам турнира первое место занял Георгий Дьячков, второе – у Михаила Самошкина, третье место разделили Юля Савинова и Владимир Шарыгин.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 11.12.2012 Мини-футбол и радость макси-счётаВ субботу в Ярославле состоялись матчи 1-го тура чемпионата студенческой мини-футбольной лиги.
  • 22.11.2012 Мини-футболисты открыли зимний сезон В ярославском Дворце молодёжи (бывший клуб «Гигант») состоялось открытие третьего сезона «Студенческой мини-футбольной лиги». С
  • 05.10.2012 Стройка началась. Пуск – через год Вчера в Угличе был заложен камень в фундамент новой котельной в микрорайоне Солнечный.
  • 11.09.2012 «Шинник» разучился забивать? «ШИННИК» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 0:0. SUPRA-Первенство ФНЛ. 10-й тур. Ярославль. 6 сентября. Стадион «Шинник».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают